1 мин.

Панарин снова доминирует: устроил камбэк и забил классный буллит

Продолжает тащить «Рейнджерс» в плей-офф.

Панарин достал плащ Супермена и хочет побороться за уайлд-кард Востока – на этот раз он стал главным героем матча с «Миннесотой». В середине первого периода его бросок из левого круга вбрасывания помог сравнять счет. Это вторая шайба Артемия в семи матчах и 29-я в сезоне.  

  НХЛ 14 февраля   Гол Артемия Панарина. Миннесота – Нью-Йорк Рейнджерс. 14.02.2020. НХЛ Смотрите в Яндекс.Эфире

«Рейнджерс» усилия своей звезды не оценили, пропустили еще два гола и стали ждать чуда. Чудом оказался Павел Бучневич – Юнас Брудин перехватил бросок россиянина и неудачно переправил шайбу в конек Микко Койву. После рикошета шайбу записали на Павла.

  НХЛ 14 февраля   Гол Павла Бучневича. Миннесота – Нью-Йорк Рейнджерс. 14.02.2020. НХЛ Смотрите в Яндекс.Эфире

Завершил камбэк «Рейнджерс» все тот же Панарин – он нашел Зибанежада за 66 секунд до конца основного времени. Артемий же и решил исход серии буллитов и выбесил вратаря соперника во время исполнения последнего броска: после нескольких обманных движений он сильно замедлился перед воротами – судьям даже пришлось пересматривать этот момент на видео.

Итог: шайба продолжала двигаться в направлении ворот, попытка засчитана.

  НХЛ 14 февраля   Победный буллит Артемия Панарина. Миннесота – Нью-Йорк Рейнджерс. 14.02.2020. НХЛ Смотрите в Яндекс.Эфире

У Панарина уже 76 (29+47) очков – ни один игрок «Рейнджерс» не набирал столько за последние 7 лет, а ведь впереди еще 26 матчей.

В воротах сыграл Александр Георгиев, отразив 23 броска из 26. Встречу должен был начинать Игорь Шестеркин, но выбыл из-за травмы лодыжки. Впрочем, беспокоиться не стоит – Дэвид Куинн сказал, что он остается первым номером команды и может вернуться уже в следующем матче.

Гурьянов включился в борьбу за «Колдер»: забил 17-й гол в сезоне. Он уже среди лучших в «Далласе»

У Пастрняка – хет-трик в матче с «Монреалем». Он снова обошел Овечкина