3 мин.

Start on the red light

25.11.2023 Cheltenham, Whaddon Road    

Cheltenham Town – Oxford United – 2:0 

Удар Стрита в первом тайме и поздний второй гол Гудвина пришлись по обе стороны от красных карточек тому же Стриту и Рубену Родригесу в полнокровной схватке, которая означала поражение в первой игре для нового босса Деза Бакингема. 

Имея полный состав на первые 44 минуты, Челтенхэм вышел на Оксфорд с невероятным настроем с самого начала, и уже на первой минуте потребовался выдающийся сейв Джеймса Бидла, чтобы удержать хозяев на расстоянии. Арендованный голкипер Брайтона отобрал классный гол у Эйдана Кины, ведь мяч направлялся в верхний левый угол. 

Это задало тон на протяжении большей части первого тайма, поскольку физическая мощь передней линии Челтенхэма оказывала давление на Юнайтед, и мяч летал по штрафной гостей слишком свободно, когда хозяева этого хотели. Юнайтед, потерявшие Сэма Лонга и Грега Ли из-за травм и еще Эллиотта Мура из-за дисквалификации, стойко защищались, а затем, казалось, начали входить в игру. 

Кэмерон Брэннаган, носивший капитанскую повязку в отсутствие Мура, нанес опасный удар со штрафного, Джордан Торнили заблокировал ответный удар, а попытка Родригеса была заблокирована на 33-й минуте из-за смелого прыжка прикрывающего Бена Уильямса. 

Однако две минуты спустя стандарт открыл путь к первому голу. Храбрый Бидл выбил стремительный навес с углового среди моря напряженных голов, но мяч перелетел к Стриту, который нанес качественный залп через переполненное пространство, вызвав празднование среди домашних болельщиков. 

Еще было достаточно времени перевернуть игру, когда Стрит был далеко не мудр, грубо ударив локтем в челюсть Стефана Негру. Очевидная красная карточка и судья Скотт Симпсон должным образом дал Юнайтед преимущество перед десятью игроками на протяжении половины игры. 

Джош Мерфи придал темп во втором тайме, когда «желтые» перешли к системе мобильных крайних защитников и загнали десятерых игроков хозяев в их штрафную на глазах у великолепных выездных болельщиков - одна треть толпы производила две трети шума на этом этапе - явно встал вопрос, смогут ли десять человек продержаться, садясь все глубже и глубже. 

Родригес, главный герой игры, должен был сравнять счет на 50-й минуте, но откинулся назад и пробил выше пустых ворот после того, как пробежка Мерфи оставила португальца одного в штрафной. Кирон Браун здорово пробил головой, но его удар вынесли с линии. Затем североирландский защитник был близок к голу с низким ударом в тот час, когда доминирование «желтых» достигло предела. Бодин исполнил удар по восходящей траектории, но на фут шире ворот, а затем все снова изменилось на 68-й минуте, когда Родригес был удален с поля за то, что заблокировал своего оппонента возле средней линии. Обеих желтых карточек португальскому плеймейкеру можно было избежать, но разочарование было ключевым моментом, и теперь составы были десять против десяти в течение 25 насыщенных минут. 

К тому времени, когда на поле появился Кайл Эдвардс, Юнайтед активно бегали по обоим флангам и старались растянуть игру как могли, но хозяева поля были дисциплинированы, и на 76-й минуте у них уже не было особых причин переживать за итог. Первый удар низом был заблокирован, но мяч любезно отскочил к Гудвину, который забил второй гол, что оставляло перед Юнайтед уже слишком много работы. 

Оксфорд опустился в таблице на третье место, но у него есть идеальный шанс прийти в норму, когда они встретятся с новым лидером таблицы, Болтоном, на Кассам Стэдиум во вторник вечером. 

Посещаемость: 5 049 зрителей (1 517 выездных).