Обратно на победные рельсы

31.10.2023 Lincoln, Sincil Bank

Lincoln City – Oxford United – 0:2 (Brown, O.G.)

Удар головой Кирона Брауна в первом тайме и подача Стэна Миллса, заброшенная в свои ворота вратарем хозяев Лукасом Йенсеном после перерыва, позволили Юнайтед одержать победу со счетом 2:0 на Синсил Бэнк, а их великолепная форма на выезде продолжилась.

И все же вечер не мог начаться хуже: Сэм Лонг был вынужден покинуть поле из-за травмы лодыжки всего через две минуты, и ему пришлось передвигаться затем на костылях. Однако энергичная команда «желтых» отреагировала на потерю правильным образом. Лонг все еще направлялся в раздевалку, но хромал немного счастливее, когда увидел, что его товарищи вышли вперед на 13-й минуте.

Многие голы в этом сезоне порадовали болельщиков, но не меньше них теперь был доволен и тренерский штаб, поскольку Юнайтед в этот вечер реализовали свой первый же угловой. Кэмерон Брэннаган отправил мяч на ближнюю штангу, и Браун пробил мимо Йенсена, застигнутого врасплох.

Команда Лайама Мэннинга еще не проиграла ни одной игры, в которой они забивали первыми, и «желтые» уже никогда не оглядывались назад после этого момента. Они могли бы удвоить свое преимущество благодаря Марку Харрису, Миллсу (вышел вместо Лонга) или блестящему Рубену Родригесу, взяв под свой полный контроль первый тайм. Йенсен сделал сейв против неудержимого Тайлера Гудрхэма на 36-й минуте одностороннего матча, а Родригесу вскоре после этого не хватило длины ног, но даже в этом случае 446 болельщиков на выезде были более чем довольны игрой своей команды к 45-й минуте.

Потребовался хороший блок, чтобы не дать Миллсу забить вскоре после перерыва, когда туман Линкольншира накатился на Синсил Бэнк, но Юнайтед продолжили доминировать, и все, чего не хватало, это второго гола.

Это произошло на 64-й минуте, и, хотя Миллс не собирался бить по воротам из такой неочевидной позиции, Йенсен неуклюже закинул мяч за линию. Идеально направленный мяч от Маркуса МакГуэйна мимо левого защитника Линкольна подготовил ситуацию, а Миллс послал мяч к воротам. Йенсен подачу заблокировал, но при этом просто отбил мяч себе за спину и увидел его уже внутри ворот, сделав счет 2:0 и прикончив интригу.

Линкольн на некоторое время вернулся к игре, и Миллс сделал жизненно важное касание уже на другом конце поля, перебросив свободный мяч через перекладину, когда тот отскочил к пустым воротам, но «желтые» по-прежнему контролировали игру и редко беспокоились о защите, поскольку Бидл и его задняя линия вывели из игры всю остроту соперника.

Еще одно потрясающее выступление команды на выезде, за которым приятно наблюдать.

Посещаемость: 7 114 зрителей (446 выездных).