1 мин.

«Алтын Асыр» – «Копетдаг»: анонс и прогноз суперкубка Туркменистана

23 ноября в Ашхабаде состоится матч за суперкубок Туркменистана. В этой игре встретятся действующий чемпион лиги и Кубка «Алтын Асыр» и финалист предыдущего розыгрыша Кубка Туркменистана – «Копетдаг».

Трофей разыгрывается с 2005 года. «Алтын Асыр» является рекордсменом по числу побед в турнире. На счету клуба шесть титулов (2015, 2016, 2017, 2018, 2019 и 2020 годах). Трижды победа доставалась «МТТУ» (2005, 2009 (осень), 2013), и еще по одной победе в копилках «Ашхабада» (2008), «Мерва» (весна 2009) и «Ахала» (2014).

В рамках Суперкубка «Копетдаг» и «Алтын Асыр» встречались всего один раз в 2019 году. К этому матчу футболисты агентства «Туркменсвязь» подходили в статусе чемпиона лиги и переиграли со счетом 2:0 команду туркменской полиции, которая завоевала Кубок Туркменистана в 2018 году.

«Алтын Асыр» – «Копетдаг»: прогноз автора

На минувшей неделе завершился первый круг Высшей лиги Туркменистана по футболу. Чемпион последних лет, «Алтын Асыр», понес некоторые потери на старте первенства, в связи с чем прямо сейчас отстает в турнирной таблице от лидирующего «Ахала» на два очка.

Но даже такие трудности «связистов» не заставляют усомниться в победе «Алтын Асыра» над «Копетдагом», что уже и произошло в 4 туре текущего розыгрыша. Подопечные Язгули Ходжагельдыева выиграли – 2:1, победу команде принес дубль Алтымурада Аннадурдыева.

Ожидаю, что в этой встрече снова победу одержит коллектив «Туркменсвязи» с разницей в один или два забитых мяча. При этом, допускаю, что футболисты МВД Туркменистана смогут потрепать нервы обороне чемпиона.

Игра начнется в 15:00 на стадионе «Ашхабад», это будет второй матч с участием этих команд в рамках Суперкубка. Кто же лучше провел работу над ошибками будет понятно уже завтра.