20 лет назад Креспо забил «Ювентусу» и сошел с ума. После двух удалений спас ничью на 92-й минуте

А комментатор праздновал даже больше Креспо.

20 лет назад Серия А была самой крутой лигой планеты. Звезды были практически в каждом клубе, за чемпионство всегда боролись несколько команд. И 2000-й год начался с матча «Пармы» (3 место) и «Ювентуса» (2 место) – одной из топовейших игр.

Самое интересное началось во втором тайме – целый час атака из Дель Пьеро, Зидана, Индзаги не могла пробить защиту из Каннаваро, Тюрама и Буффона. Но на 68-й минуте защитник «Пармы» сфолил в штрафной, получил красную, а Дель Пьеро реализовал пенальти.

Через 10 минут у «Пармы» удалили еще и Дино Баджо. И все неслось к победе «Ювентуса», пока все в свои руки не взял Эрнан Креспо. Аргентинский нападающий ворвался в штрафную, разобрался с Чиро Феррарой и катнул в дальний угол мимо Ван Дер Сара – 1:1.

Самое эффектное – празднование Креспо и итальянского комментатора. Они оба сошли с ума!

Матч прошел в декабре, но эти потерянные очки стоили «Ювентусу» чемпионства – «Лацио» взял Скудетто, обойдя туринцев всего на 1 очко. А Креспо с 22 голами стал третьим лучшим бомбардиром чемпионата – сразу за Батистутой (23 гола) и Андреем Шевченко (24 гола).

Многие из игроков того матча уже стали тренерами. Включая Креспо

А вот у Креспо и Анчелотти (в том матче тренировал «Юве») особые отношения. В 2005-м Эрнан чуть не выиграл для Карло Лигу чемпионов