7 мин.

Арсенал - Бернли. У опасной черты

  

Обе команды переживают тяжелейший кризис. Бернли по всей видимости будет бороться в этом сезоне за выживание. Арсеналу такой ужас скорее всего не грозит, но сам факт что команда подошла к этой границе, уже вызывает ужас. 

Тройка лучших игроков Арсенала в текущем сезоне. Средний балл падает все ниже и ниже.

Тройка лучших игроков Бернли в текущем сезоне.

Ни разу еще Бернли в рамках АПЛ не смог обыграть Арсенал. 10 поражений и две ничьи.

Обамеянг лучший бомбардир этого противостояния.

Уж и не знаю сколько еще будем продолжать сверять именно Артету с тренерами соперника. Но пока то что есть. Артета против Дайча равенство в рамках АПЛ. Один матч, одна ничья. 

Шон Дайч против Арсенала в рамках АПЛ пока уступает сделал только одну ничью, как раз против Артеты, а остальные десять встреч уступил.

Статистика этого сезона. Точные длинные пасы, отборы, выигранные воздушные дуэли и сэйвы за Бернли. Все остальное за Арсеналом.

Все чего можно было опасаться перед игрой с Тоттенхэмом - случилось. Закономерное поражение Арсенала. Падение продолжается. 

Удачно начав матч против Эвертона, Бернли смог довести игру до ничьи.Неплохой результат для Бернли, когда каждое очко дается с таким трудом. 

Среди недели Арсенал вторым составом провел товарняк в рамках Лиги Европы против Дандолка.

Арсенал снова без Томаса Парти, Луиз под вопросом, Пепе - дисква, Мартинелли поправляется, но еще не полностью готов. Обамеянг в центре, когда еще забивать как не в домашнем матче с Бернли, хотя пара центральных Шона Дайча, Ми- Тарковски, постарается предельно усложнить эту задачу. 

Арсенал фаворит в матче, непобеда в котором будет равна катастрофе. Непростая психологически позиция. Однако, из предлагаемых кэфов все же рискнул бы поставить только на победу Арсенала, тем более что дают вполне приличные 1.6. Хотя в хорошие времена Арсенала, на эту игру было бы в районе 1.2, а ведь еще и Бернли сейчас вовсе не в оптимальном состоянии. На ничью или победу Бернли не поставлю даже за 4.3 и 6.3. 

Мнения разошлись. Даже в домашнем матче с Бернли в глазах прогнозистов Арсенал уже не является железным фаворитом. 

Здесь сложнее было не угадать результат, чем угадать. Отрадно что представителю молодого поколения удалось угадать счет. 

В лидеры выходит молодость.