2 мин.

Йович репостнул критику главного тренера «Фиорентины» из собственного фан-аккаунта. Пришлось извиняться

Вляпался вместе с партнером по команде.

В «Фиорентине» после проигрыша от «Базеля» (1:2) в первом полуфинальном матче Лиги Конференций разгорелся скандал. Виной тому безрассудные и недальновидные действия сербских легионеров итальянской команды – Луки Йовича и Алексы Терзича.

Что случилось?

После игры Йович (вышел на замену на 81-й минуте) и Терзич (остался в запасе) репостнули в свои инстаграм-аккаунты пост с фан-страницы Луки с критикой главного тренера «Фиорентины» Винченцо Итальяно.

«То, что сегодня сделал Итальяно – тактическая катастрофа. Он должен был выпустить в стартовом составе тех же игроков, которые играли с «Наполи» на выходных («Фиорентина» проиграла 0:1 – прим. Sports.ru). Тот состав выдал отличный перфоманс. Особенно это касается Йовича и Терзича, от которых исходило много остроты. Оставить их на скамейке запасных в матче с «Базелем» было ошибкой. 

Вы проводите ротацию, но это не уберегает вас от поражений. Мой друг, лучше выпускайте сильнейших. Чувак не только занимается ротацией, но и выпускает в таком большом матче игроков, которых мы не видим на поле месяцами. У Итальяно просто нет своего видения», – сказано в посте.

Однако уже через несколько часов и Йович, и Терзич публично извинились за репост критики Итальяно, попытавшись оправдать свой поступок невнимательностью.

«Я выложил только фото – не видел, что написано в посте. Это моя ошибка, но я ни в коем случае не хотел принижать работу тренера. Давайте вместе двигаться дальше», – написал Йович. «Я не читал пост, но я не снимаю с себя ответственность за свои действия. Я совершил ошибку, но готов и дальше двигаться в одном направлении с командой», – сообщил Терзич.

«Фиорентина» пока не комментировала произошедшее – но извинения сербов появились на официальном сайте клуба.

Что у Йовича и Терзича с игровым временем?

Йовича можно назвать игроком ближайшей обоймы Итальяно. В этом сезоне Лука сыграл за «Фиорентину» чуть больше двух тысяч минут – забил 11 голов и отдал 5 ассистов. Особенно хорош Йович в Лиге Конференций – 6 голов + ассист за 11 матчей.

Левый защитник Терзич играет значительно меньше – у него чуть более 1300 сыгранных минут за сезон. 

Жозе обыграл Алонсо, фаны «Юве» злятся, «Вест Хэм» камбэкнул – главное из полуфиналов ЛЕ и ЛК