Медальный зачет Олимпийских игр-2020: Китай лидирует, у России – первое золото, у США – четыре (выиграли у наших два финала)

В Токио становится горячее! Уже закончился второй день с розыгрышем наград.

Россия в воскресенье обогатилась пятью медалями: одно золото, три серебра и одна бронза.

🥇 Виталина Бацарашкина (стрельба из пневматического пистолета, 10 м)

🥈 Татьяна Минина (тхэквондо в весовой категории до 57 кг)

🥈 Ксения Перова, Елена Осипова и Светлана Гомбоева (стрельба из лука, командные соревнования)

🥈 Инна Дериглазова (фехтование на рапирах)

🥉 Лариса Коробейникова (фехтование на рапирах)

Достойное добавка к серебру Анастасии Галашиной в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров и бронзе Михаила Артамонова в тхэквондо до 58 кг.

• Первое золото России – настоящий триллер. Виталина Бацарашкина пережила сбой электроники, хладнокровно догоняла лидеров и буквально каждый раунд избавлялась от конкуренток. Итог – красивая победа с точнейшими выстрелами.

• Японцы стали лучшими в воскресенье: сразу четыре золота. Юи Охаси обогнала всех у женщин в плавании комплексом на 400 метров, Юто Хоригоме открыл дисциплину скейтбординга победой в стрите, а в дзюдо – вообще сказка: олимпийскими чемпионами в течение 30 минут стали брат и сестра Хифуми и Ута Абэ. Сначала Ута в категории до 52 кг, за ней – Хифуми в категории до 66 кг.

• Сборная США после ужасного первого дня (впервые за 49 лет стартовали без медалей) реабилитировалась сразу с 10 подиумами: четыре золота, два серебра и четыре бронзы. Среди успешных финалов – дуплет против России: в рапире Ли Кифер победила Инну Дериглазову (кстати, в полуфинале американка остановила Ларису Коробейникову), а Анастасия Золотич справилась с Татьяной Мининой в тхэквондо до 57 кг.

«Поздравил муж. Пока еще не муж – но скоро будет, надеюсь». Эмоции Виталины Бацарашкиной после золота Олимпиады

Баскетбольная Дрим-тим впервые за 17 лет проиграла на Олимпиаде! Мы были на матче, где посыпались Дюрэнт и Лиллард