2 мин.

«Трактористы» едут в Чемпионшип

"Ипсвич Таун" спустя 4 года возвращается в любимый Чемпионшип. Сегодня ребята на родном Портман Роуд сделали отбивную из крепкого "Эксетера" (6-0). За тур до конца соревнований "Трактористы" вместе с "Плимутом" опережают в борьбе за прямой промоушен "Шеффилд Уэнсдей", и отправляют "Сов" бороться за повышение только через плей-офф. А там есть очень сильный и непредсказуемый "Барнсли", который в этом туре сыграл сумасшедший матч с "Милтон Кейнс" (4-4). Но это уже совершенно другая история будущего, а на данный момент пара обладателей путевок наверх уже известна.

До обидного вылета в 3 лигу "Ипсвич" на протяжении 63 сезонов не покидал 2 высших дивизион Англии. В 1962 становились чемпионами, а в 1980-х дважды брали серебряные медали. Последний раз команда из графства Саффолк отсвечивала в Премьер лиге в 2002. В тот период им удалось задержаться в вышке на протяжении двух сезонов, один из которых был более чем успешный. По итогам 2001 года "Ипсвич" с пятого места попал в Кубок УЕФА, но уже на следующий отправился дивизионом ниже.

С тех пор утекло много воды, вернуть "Трактористов" назад пытались и Пол Джуел и Рой Кин и Пол Ламберт, но в итоге команда оказалась еще ниже. Теперь все иначе, "Ипсвич" провёл потрясающий сезон и вполне заслуженно делат большой шаг на пути возвращения в элиту. Кто знает, возможно, уже через год, мы будем наблюдать, как парни в синих футболках будут праздновать выход в АПЛ. А пока, известный певец Эд Ширан, являющийся фанатом клуба, а в придачу и весь небольшой городок на востоке Англии уже сегодня отмечают большой праздник, с чем мы их и поздравляем.  

Подписывайтесь и ставьте лайки, это очень мотивирует на новые крутые материалы!)