Русские открыли сезон для «Далласа»: Гурьянов забил, у Радулова – дубль и передача, у Худобина – сухарь

Уверенно начали после коронавируса.

«Даллас» позже всех вынужден начинать сезон НХЛ-2021: сразу у 17 представителей клуба в январе тест на COVID-19 оказался положительным – и лига просто перенесла матчи техасцев. Но, кажется, такая пауза только пошла на пользу: игроки настроились – и их хоккей в первом матче сезона получился менее сумбурным, чем у других команд. Во всяком случае к большинству они были готовы – 5 из 7 шайб в неравных составах.

Да, «Даллас» просто вынес «Нэшвилл» – 7:0, а ключевую роль в этом сыграли русские игроки. В первом периоде, правда, солирующую партию исполнял Худобин: несмотря на приблизительное равенство по броскам, все самое интересное проходило у ворот «Старс».

После перерыва к вратарю уже подключились и полевые игроки: «Даллас» выиграл второй период со счетом 5:0 – в четырех шайбах приняли участие русские нападающие.

Сначала Радулов отдал в большинстве отличную передачу на Павелски, а через 1,5 минуты забил сам, просто идеально подставив клюшку на пятачке.

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

Второй гол Радулова вышел не таким красивым, но очень трудовым. Сначала он отфехтовал одной рукой шайбу, сидя за чужими воротами, потом встал, пошел на пятак – и попал с лету.

В перерыве между голами Радулова отличился и Гурьянов, который оказался в нужное время в нужном месте: шайба просто отскочила от него.

Хотя в этот вечер он точно наиграл на заброшенную шайбу – и должен был забивать еще.

«Мы должны понимать, что сегодня все пошло по-нашему, – сказал после матча тренер «Далласа» Рик Боунесс. – Мы реализовали 5 удалений соперника, и нас это не удовлетворило, но мы не собираемся придираться. Честно говоря, нам просто нужно было сыграть первый матч. Неважно, победа или поражение – мы должны были получить игру, мы должны были играть».

«Мы знали, что соперник будет жестким. У нас не было матчей до этого, так что «Нэшвилл», вероятно, хотел этим воспользоваться. Да, мы хотим играть лучше, но в то же время будут такие матчи, в которых вы должны просто выжить, поговорить с командой, поговорить друг с другом в перерыве, изменить свою игру и играть лучше – что мы и сделали», – сказал Худобин, сделавший 34 сэйва при 34 бросках соперника. Это сотая победа Антона в НХЛ.

«Я уверен, что вторая игра с «Нэшвиллом» будет другой, – бросил Александр Радулов. – Мы должны быть готовы».

Вам не показалось, что «Даллас» настолько серьезен – словно еще играет в финале Кубка Стэнли? Ну или, во всяком случае, планирует туда вернуться?

Джо Сакик снова сделал «Колорадо» топ-клубом. Классно попадает в сделках и культивирует общение без крика

Цирк в «Коламбусе»: главная звезда команды вышла на прямых ногах против чемпиона, тренер снял его с игры через 4 минуты

У Самсонова – ковид, Овечкин пропустит 4 игры. Русские подставили «Вашингтон», собравшись в отеле