4 мин.

Овечкин украшает елку, Сергачев играет в дворовый хоккей, а Капризов тренируется с «Миннесотой». Игроки НХЛ готовятся к сезону

А Кучеров съел торт в виде Кубка Стэнли.

В НХЛ продолжается межсезонье, а клубы КХЛ проводят последние матчи перед предстоящей паузой на Евротур. «Салават» подходит к перерыву не в лучшей форме: клуб проиграл четыре игры подряд – дважды «Йокериту». Пока игроки рассказывают о микроклимате в команде, главный тренер Лямся уже отвечает на вопросы о возможной отставке, а клуб публикует мемы про Джокера в соцсетях.

Тем временем игроки НХЛ продолжают готовиться к новому сезону. Капризов прилетел в США и уже занимается на льду с игроками «Миннесоты».

Сергачев, который начал попадать по воротам на прошлой неделе, решил испытать свои силы на турнире по дворовому хоккею в Нижнекамске «Не забывай свои корни! Помни!»

Обладатель Кубка Стэнли-2020 выступил организатором мероприятия. «Я вырос в Нижнекамске и очень люблю свой город. Здесь созданы все условия для того, чтобы привлекать молодежь и взрослых к игре в хоккей. Хочу поблагодарить «Нижнекамскнефтехим», хоккейный клуб «Нефтехимик» за поддержку и помощь в проведении турнира. Когда руководители компании и города заинтересованы в развитии спорта, это позволяет многого добиться, молодежь должна следовать такому примеру», – сказал Сергачев.

Турнир прошел на территории 31-й школы. Сергачев сыграл в команде с четырьмя девочками: Камилей Шакуровой, Аленой и Ариной Шишкиными и Александрой Скрябиной.

Еще один обладатель Кубка Стэнли Никита Кучеров успокоился после победы в финале и провел свой день с трофеем на яхте в сопровождении семьи. Главным блюдом стал торт, выполненный в виде Кубка. Он был изготовлен из коржей, покрытых медом диких цветов, глазурью, а также ягодами малины, черники и клубники.

Пока кондитеры готовили торт в виде Кубка Стэнли, в Вегасе сделали скульптуру вратаря Марка-Андре Флери в натуральную величину. Местному скульптору Крису Иле потребовалось 77 тысяч кубиков LEGO, чтобы воссоздать сумасшедший сэйв Флери в прыжке.

Экс-одноклубник Флери Малькольм Суббан умеет делать сэйвы не только на льду. Пи Кей Суббан гордится братом и решил поделиться его спасением года в инстаграме.

У защитника «Магнитки» Егора Яковлева тоже есть повод для гордости – его сын впервые вышел на лед.

Несмотря на приближение нового сезона (НХЛ хочет стартовать 13 января), игроки находят время не только для тренировок. Овечкин, например, наряжает новогоднюю елку.

А Самуэль Жирар уже подготовил свой дом к праздникам.

Маскот «Монреаля», как и Гритти из «Филадельфии», также готов к Новому году.

«Динамо» тоже веселится. Жена форварда Дмитрия Яшкина Нади посвятила клубу песню «Шайбу».

«Этот трек – заряд для динамовцев в духе нового времени», – сообщается в инстаграме бело-голубых.

25 лет назад Каспарайтис размазал по борту Гретцки и тут же забил. А до этого встряхнул и его телохранителя

Фанат из Канады воссоздал стадион любимого клуба. Никакого Лего – только ручная работа!

Прохожий из новостей оказался легендой НХЛ. Журналистка не узнала Джерома Игинлу