3 мин.

Кузнецов показывает «птичку» и прыгает в воду, Панарин летает, а «Салават» пишет Нео из «Матрицы». Хоккей уже близко

Сериал о карантине подходит к концу.

Пока команды КХЛ борются с коронавирусом на предсезонных сборах, клубы НХЛ уже объявляют составы на предстоящий розыгрыш Кубка Стэнли. До выхода игроков на лед в официальных матчах осталось несколько дней – квалификационный раунд стартует 1 августа.

Пока команды готовятся к играм, «Сиэтл» с нетерпением ждет драфт расширения в следующем году – команда начнет выступление в лиге с сезона-2021/22. Уже представили логотип, форму и название – «Кракен».

«Калгари» перед отъездом в Эдмонтон показал, как сделать командное фото в условиях пандемии.

А нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин полетал на самолете над Нью-Йорком вместе с Алексеем Ковалевым: «Алексей – хороший пилот, но я все равно взял с собой парашют. Слава богу, он не понадобился».

Ковбой Оливер Экман-Ларссон готов к серии с «Нэшвиллом».

Пока другие пакуют чемоданы, защитник «Сан-Хосе» Марк-Эдуард Влэшик отдыхает – «Шаркс» в плей-офф не попали. Канадец показал, как катается на электродоске для серфинга. Влэшик получил ее в подарок от товарищей по команде, когда преодолел отметку в 1000 матчей в НХЛ.

Джейккоб Слэвин тоже увлекается серфингом (его доска без электропривода).

А вот одноклубник Влэшика Радим Шимек уже вовсю готовится к следующему сезону.

«Салават Юлаев» креативно представил номера новичков роликом с Нео из «Матрицы».

Тем временем Юусо Пуустинен левитирует на тренировках «Сибири».

Есения Кузнецова продолжает покорять TikTok – в этот раз показала, как они с папой умеют прыгать в воду. Судя по первой попытке, Кузнецов уже готов показывать свою фирменную «птичку».

В рубрике «Милота недели» внучка главного тренера «Авангарда» Боба Хартли: «Это моя старшая внучка (ей два годика) Элизабет в футболке «Авангарда» с Машей, ее любимой куклой из России», – сказал канадец.

Русский рестарт сезона НХЛ: 45 человек в лагерях, новичков (Капризова, Сорокина, Романова) тоже допустят к тренировкам

Сергачев – хоккейный Гарри Поттер. Русский защитник «Тампы» снялся в кинопародии к плей-офф

«Сиэтл Кракен» – новый клуб НХЛ. Мощно представили название, логотип и красивую форму

Панарин – в тройке финалистов MVP сезона! Его уже поздравили партнеры, а Алексей Ковалев дал советы (и полетал с ним на самолете)