В погоне за трофеем #7. Ужасные результаты «Тоттенхэма» во второй половине сентября

Я пропадал на некоторое время по определённым причинам, но сейчас я снова тут. В среду Тоттенхэм обыграл Бёрнли со счётом 1:0, в рамках 1/8 финала Кубка Лиги, но мы не будем сильно заострять внимание на этом кошмаре и в двух словах пробежимся по всем матчам "Шпор" за последние 1,5 месяца.

Последним моим постом в этой рубрике был пост, посвящённый разгрому от грозного Кристал Пэлас, поэтому сегодня начнём с матча против Ренна в первом туре Лиги Конференций. Так как Ренн - единственный соперник в группе G, который мог доставить проблем Тоттенхэму, Нуну Эшпириту Санту пришлось вести во Францию полуосновной состав, несмотря на довольно плотный график (через 2 дня матч с Челси). Ренн - команда нестабильная, в чемпионате Франции одержала 5 побед в 11 матчах. В общем, на фоне остальных результатов, ругать Тоттенхэм за ничью с командой, недавно обыгравшей ПСЖ - не очень логично. Хёйбьерг в концовке вырвал 1 очко для лондонского клуба, и то неплохо.

А вот дальше было уже плохо. Матч с принципиальным соперником по началу даже вызывал положительные эмоции, но второй тайм расставил всё по местам: 11 угловых у ворот Уго Льориса, 10 ударов в створ, и домашнее поражение 0:3. Сильный соперник, ничего не скажешь, но если они там в Лондоне забыли, то я напомню, что если претендуешь на трофей, то сильных тоже нужно обыгрывать.

Матч с Вулверхэмптон начался просто отлично: Танги Ндомбеле воспользовался ошибкой защитника и открыл счёт в самом начале, а уже через 9 минут Харри Кейн увеличил отрыв после классной передачи от Деле Алли. Ндомбеле такой расклад не устраивал, и он решил привнести немного интриги в матч: сначала он прозевал Дендонкера во время углового, позволив ему пробить головой и сократить отрыв "Шпор", а затем потерял мяч на своей половине поля, привезя тем самым голевую атаку, которую завершил своим ударом Даниэль Поденсе. У команд были ещё опасные моменты, но они захотели решить судьбу матча в серии пенальти, где сильнее оказался Тоттенхэм (1 сейв Голлини, 1 удар по воробьям от Невеша, и 1 попадание в перекладину от Коуди).

26 сентября, и разгром от Арсенала. Тут всё стало понятно уже в первом тайме, который завершился со счётом 3:0 в пользу хозяев. Во втором тайме "Шпоры" пытались что-то исправить, но было уже поздно. Всё, что смогли показать недавние финалисты Лиги Чемпионов - гол престижа от Сон Хын Мина на 79й минуте. Этот разгром стал третьим подряд для Тоттенхэма в АПЛ.

Трою Пэрроту становится плохо, когда он видит, как Дэян Скарлетт периодически попадает в состав Тоттенхэма в официальном матче. Матч с Мурой 05, Скарлетт начал в стартовом составе, но даже с таким слабым соперником не смог ничего показать. Я, конечно, понимаю, что пацан ещё молодой, но 0 ударов в матче с командой, стоимость которой в 3 раза меньше стоимости Винкса - так себе показатель для "будущей замены Кейна". Тот же Пэррот даже как-то в штангу попал в матче с Баварией в самом лучшем турнире планеты (Ауди Кап). В общем, Эшпириту Санту пришлось выпускать Кейна, который сделал хет трик команде, общая трансферная стоимость которой в 17 раз меньше, чем стоимость самого Кейна и подарил нам вторую в сезоне победу с разницей более, чем в 1 мяч (первая была в матче против Пасуша). 5:1 (да, они ещё и пропустили). Говорят, что после этого матча Леви сразу предложил Нуну пожизненный контракт.