4 мин.

Тоттенхэмнутые трансферы #17

Криштиану Роналду перешёл в Манчестер Юнайтед, но сегодня есть новости и поважнее.

Ну, во-первых, Мусса Сиссоко перешёл из Тоттенхэма в Уотфорд за 3млн фунтов. Да, сумма небольшая, но я думаю, что в первую очередь перед руководством стояла задача избавиться от ненужных футболистов, а сумма трансфера отошла на второй план. Сиссоко выступал за "Шпор" с 2016 года, провёл 202 матча, забил 4 гола и отдал 15 голевых передач.

Тоттенхэм официально объявил о подписании Пап Сарра из Метца. Тоттенхэм заплатил за 18летнего сенегальца 15млн евро, но сумма может сильно вырасти, в зависимости от бонусов. Этот сезон полузащитник доиграет в Метце.

"Fabrizio Romano" зачем-то написал, что трансфер Адама Траоре является очень сложным для Тоттенхэма, хоть и приоритетным. "The Athletic" вообще говорит, что "Волки" передумали продавать вингера. Ну а "The Telegraph" считает, что Траоре больше не продаётся, а Вулверхэмптон отклонил предложение Тоттенхэма. На мой взгляд, здесь можно пойти на уступки Вулверхэмптону для осуществления этого перехода, потому что Траоре реально нужен. В случае, если испанец всё-таки перейдет в Тоттенхэм, то трансферное окно можно будет назвать успешным.

Лилль сделал запрос по поводу Сержа Орье, но тот выложил историю в инстаграм, напомнив, что он является воспитанником другого французского клуба (этот клуб - Ланс, если кто не в курсе).

Илайш Мориба

Клуб: Барселона

Возраст: 18

Страна: Гвинея

Позиция: полузащитник

Трансферная стоимость: 25млн евро

Ряд зарубежных источников сообщил о том, что Тоттенхэм ведёт переговоры с Барселоной, касательно трансфера Илайша Мориба. Личные условия контракта уже, вроде как, согласованы. Стоит напомнить, что руководство Барселоны отправило его в молодёжку за то, что он не захотел продлевать контракт, запросив себе какую-то бешеную зарплату.

Я не писал об этом ранее, но всё же я не могу упомянуть обращение Харри Кейна, в котором он сообщил, что никуда не уйдёт и будет бороться за команду. По его словам, он был очень впечатлён поддержкой фанатов Тоттенхэма на матче против Вулверхэмптона. Если в двух словах, то фанаты "Волков" начали освистывать Кейна, как только он приехал на стадион, а во время матча они кричали, что он крыса продажная и тд. Фанаты Тоттенхэма на это скандировали, что "Он один из нас". Кстати, на матч с Пасушем Кейн вышел с капитанской повязкой и сделал дубль, но об этом поговорим в другой раз.