4 мин.

Тоттенхэмнутые трансферы #15

Давненько не было этой рубрики, но на то есть причины: не было никаких действительно важных и интересных трансферных слухов. Но сегодня нам есть о чём поговорить.

"Ну что там с Влаховичем?" - спросите вы. Да ничего. Тоттенхэм вышел из гонки за подписание сербского форварда. Тоттенхэм предлагал Фиорентине 60млн евро+бонусы, потом предлагал 70млн евро сразу за двух игроков (Влаховича и Миленковича). Фиорентину эти предложения не устроили, так как они хотели получить 70млн евро только за Влаховича. В итоге Миленкович продлил контракт с итальянским клубом, а Влахович пока не продлил, так как клуб с игроком не могут договориться об условиях нового контракта, но нас это уже не волнует, так как "Шпоры" в этом трансфере больше не заинтересованы.

С Лаутаро тоже, видимо, всё. Тоттенхэм и Атлетико предлагали Интеру по 90млн евро с учётом бонусов, но Интер эти предложения отклонил. Несколько дней назад агент игрока должен был встретиться с руководством итальянского клуба, чтобы обсудить детали нового контракта.

Манчестер Сити, как выяснилось, делали всего одно предложение по Харри Кейну, в размере 75млн фунтов+бонусы (общая сумма около 100млн фунтов). Короче, они оценили Кейна дешевле, чем Грилиша. Естественно, Леви это предложение отклонил. Теперь "Горожане" готовятся сделать ещё одно предложение, но теперь уже посолиднее. Но "The Telegaph" сообщает, что даже 150млн фунтов не помогут Манчестер Сити заполучить игрока, так как времени, чтобы найти замену практически не будет.

Теперь по Траоре. Интерес клуба к испанцу появился довольно давно, я уже об этом как-то писал. Нуну Эшпириту Санту уже работал с Траоре в Вулверхэмптоне и теперь хочет подписать его в Тоттенхэм. "Шпоры" предлагали аренду с опцией выкупа за 40млн фунтов, но "Волки" отказали, аргументировав это тем, что готовы расстаться с вингером только в случае полноценного трансфера. И выручить за этот трансфер они хотят не меньше 40млн фунтов. Переговоры прогрессируют, и Вулверхэмптон к этим переговорам открыт. Адама Траоре был бы очень полезен, так как его скорость и дриблинг смогли бы добавить креатива в атаку "Шпор". Да, у него дикие проблемы с реализацией, но для этих целей у Тоттенхэма есть другие игроки.

Несколько недель назад я писал о том, что зарубежные источники утверждают, что Тоттенхэм может перехватить у ПСЖ Лионеля Месси. Но так как этого не произошло - подъехала ещё одна порция каких-то не очень убедительных новостей. Итак, "Sportitalia" сообщают, что Тоттенхэм может стать тем клубом, в котором продолжит свою карьеру... Криштиану Роналду. Да, многие говорили, что Роналду хочет покинуть Ювентус, но давайте будем объективными: в Тоттенхэм он не поедет. Позже "Fabrizio Romano" написал, что Ювентусу никаких предложений не поступало, и португалец останется.

Зато вот Пап Сарр скоро может присоединиться к лондонскому клубу. Вам интересно, кто это такой?

Клуб: Метц

Возраст: 18

Страна: Сенегал

Позиция: полузащитник

Трансферная стоимость: 10млн евро

"Шпоры" готовы заплатить за него 17,5млн евро и ещё 7,5млн бонусами. Судя по всему, в случае, если трансфер всё-таки произойдёт, то сенегалец всё равно останется в аренде в Метце и доиграет сезон там. Не думаю, что это прям усиление под топ 4, но с Пасушем разобраться бы помог. Стоит ли он той суммы, которую по информации "GFFN" хочет получить за него французский клуб (25млн евро с учётом бонусов)? Сомневаюсь, ведь Тоттенхэм за Хёйбьерга год назад заплатил раза в 1,5 меньше.