Реклама 18+

В погоне за трофеем #2. Ужасный еврокубковый матч против Пасуша

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

Вчера Тоттенхэм провёл свой первый матч в Лиги Конференций, а если быть точнее - в квалификации этого турнира. Соперником "Шпор" был португальский Пасуш Де Феррейра. Сначала разберём стартовые составы (точнее, один состав).

Как сказал главный тренер Тоттенхэма Нуну Эшпириту Санту за день до игры, никто из стартового состава воскресного матча с Манчестер Сити (об этом матче можете тут прочитать) в Португалию не полетел. Кейн остался на тренировочной базе, чтобы набрать форму к матчу с Вулверхэмптоном. На бумаге состав на матч выглядел не так плачевно, ведь помимо игроков из молодёжки в матче приняли участие несколько старожил команды: Дэвис, Винкс, Ло Чельсо. Мэтт Доэрти тоже неплохой футболист, тем более под руководством тренера, с которым он долгое время работал в Вулверхэмптоне, он должен был показать хорошую игру. Сессеньон неплохо съездил в аренду в Хоффенхайм (провёл 29 матчей во всех турнирах, забил 2 гола и отдал 2 ассиста). Ромеро - лучший защитник прошлого сезона Серии А, ну а Хиль - один из лучших молодых игроков чемпионата Испании в прошлом сезоне. В общем, изначально было задумано, что и такой состав справится с Пасушем (кстати, в прошлом сезоне Чемпионата Португалии Пасуш Де Феррейра занял пятое место, если кто не в курсе), а игроки основы смогут отдохнуть.

На деле всё оказалось гораздо хуже: "Шпоры" пропустили в самом конце первого тайма. Так как на скамейке запасных были только игроки молодёжки, усилить команду во втором тайме возможности не было. В итоге 0 ударов в створ, поражение на выезде, и сотни проигранных ставок.

Вообще, сейчас перед руководством Тоттенхэма стоит сложный выбор: с одной стороны, если "Шпоры" выиграют этот трофей - это никак не поднимет престиж клуба, а если решат забить на этот турнир и не участвовать в нём, то можно окончательно закрепить статус "бестрофейника". В любом случае, решать это не нам, а мы можем только наслаждаться игрой, но я, к сожалению, удовольствия от вчерашнего матча не получил.

Кстати, два новичка Тоттенхэма (Пьерлуиджи Голлини и Брайан Хиль) вчера провели свой первый официальный матч за клуб, а Ромеро - впервые вышел в стартовом составе.

 

 

 

 

 

 

 

 

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
Демьян расскажет
+8

2 комментария

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Ответ Vvild
Рано судить по этому матчу об игре команды, но все равно ощущение какой-то безнадёги проскальзывает. Ноль ударов в створ, путь и для дубля, но против пятой команды португальской лиги - это жесть.
Ну какая безнадёга ?А в матче с Сити ,когда играла основа , всё было не так уж и плохо.Нет?
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Рано судить по этому матчу об игре команды, но все равно ощущение какой-то безнадёги проскальзывает. Ноль ударов в створ, путь и для дубля, но против пятой команды португальской лиги - это жесть.
+2
0
+2
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости