3 мин.

Тоттенхэмнутые трансферы #11

Пока Лестер вновь выигрывает какие-то железяки, мы отправимся в столицу Англии, чтобы посмотреть на всю новую информацию вокруг победителя Кубка УЕФА 1984 года.

Итак, Харри Кейн выступил с заявлением, в котором сказал, что предан клубу и никогда бы не позволил себе отказываться от своих контрактных обязательств. Почему он пропустил несколько тренировок - неизвестно. Кто-то думает, что он просто решил продлить себе отпуск на несколько дней, а кто-то считает, что он переобулся после того, как Джек Грилиш присоединился к Манчестер Сити. Кстати, "Горожане", по информации некоторых английских источников, всё ещё претендуют на Харри Кейна, но Тоттенхэм по прежнему не хочет его продавать. "The Athletic" сообщил, что в сделку может быть включён Габриэл Жезус. К слову, Кейн уже вернулся на тренировочную базу "Шпор", но, скорее всего, пропустит игру с Манчестер Сити в первом туре АПЛ, как и Де Брюйне с Фоденом.

Брайан Хиль скоро приступит к тренировкам с командой, так как сегодня он закончил своё выступление на Олимпиаде, проиграв в финале (как же символично) сборной Бразилии. Кстати, сам Брайан неплохо пробил в перекладину из-за пределов штрафной в концовке встречи.

Кристиан Ромеро - игрок Тоттенхэма, уже официально. Единственный нюанс, что это аренда. Сначала говорили, что это аренда с обязательной опцией выкупа этой зимой, в связи с правилами, которые запрещают, чтобы игрок был дважды куплен в одно трансферное окно (несколько дней назад (а может даже и вчера) аргентинец был выкуплен Аталантой из Ювентуса за 16млн евро). Теперь "Alasdair Gold" написал, что опция выкупа не обязательна, но между сторонами есть устная договорённость (что-то типа джентельменского соглашения, походу). Тем не менее, контракт до 2027 года с Ромеро уже согласован. Кристиан написал в своём инстаграме пару приветственных слов, как он рад примкнуть к "Шпорам". Можете прочитать ниже.

Тоттенхэм ведёт переговоры с агентами Душана Влаховича, но пока без конкретики. Есть информация, что "Шпоры" готовы предложить Фиорентине крупную сумму за форварда.

По поводу Такэхиро Томиясу пока ничего не ясно. Олимпийская сборная Японии вчера проиграла матч за 3е место сборной Мексики (Томиясу был лучшим игроком в составе Японии). Тоттенхэм вновь попытается подписать игрока, но теперь на защитника Болоньи претендует ещё и Арсенал, хотя "Alasdair Gold" уверяет, что Томиясу присоединится к Тоттенхэму в это трансферное окно.

Практически идентичная ситуация с Николой Миленковичем. Пока "Шпоры" тянули время, Вест Хэм уже находится в продвинутой стадии переговоров.