5 мин.

Тоттенхэмнутые трансферы #5

Пришло время разгрести очередную пачку трансферных слухов вокруг Тоттенхэма, а также обсудить ещё парочку почти завершённых сделок.

По традиции, первая часть, вторая часть, третья часть и четвёртая часть, соответственно.

Сначала давайте пробежимся по тем игрокам, о которых я уже писал. Во-первых, сделка по Такэхиро Томиясу согласована. Сумма трансфера составит 20млн евро. Во-вторых, "Шпоры" достигли договорённости с Севильей, касательно перехода Жюля Кунде. Лондонский клуб включил в сделку Дэвинсона Санчеса. Ну и третья новость, которая порадовала меня больше всех: Нуну Эшпириту Санту хочет играть по схеме с двумя нападающими и всерьёз хочет приобрести в пару к Кейну Дэнни Ингза, который может быть доступен этим летом всего за 20млн евро. Видимо, в руководстве действительно уверены, что Харри Кейн останется в клубе, так что мы можем быть спокойны. А Ингз - хороший разноплановый нап, имеющий большой опыт игры в АПЛ. В начале прошлого сезона он отжигал с такой силой, что даже вывел на некоторое время Саутгемптон в лидеры турнирной таблицы.

Теперь перейдём к тем игрокам, в которых Тоттенхэм заинтересован, но пока не делал никаких попыток для подписания.

 

Луис Диас

Клуб: Порту

Страна: Колумбия

Возраст: 24

Позиция: полузащитник

Трансферная стоимость: 18млн евро

Неплохо проявил себя на Кубке Америки: забил Аргентине, забил Бразилии, а в матче за третье место сделал дубль и принёс своей команде бронзовые медали. Правда, на клубном уровне он не очень результативен: 6 голов и 5 ассистов в 30 матчах чемпионата Португалии. Слухи о том, что Тоттенхэм в нём заинтересован появились ещё год назад, и тогда фигурировала сумма 10млн евро. Не знаю, сколько сейчас за него попросят "Драконы", но я очень сомневаюсь, что этот игрок сможет усилить основной состав.

 

Иско

Клуб: Реал Мадрид

Страна: Испания

Возраст: 29

Позиция: полузащитник

Трансферная стоимость: 18млн евро

Я не знаю, зачем они это делают, но руководство Тоттенхэма следит за ситуацией Иско в Реале, у которого по контракту остался один год. Надеюсь, что "Mirror" в очередной раз выложил фейк, ведь за последние 3 года он забил всего 4 гола и отдал 6 голевых передач в Ла Лиге. Ещё и зарплату огромную попросит небось.

 

Максанс Лакруа

Клуб: Вольфсбург

Страна: Франция

Возраст: 21

Позиция: защитник

Трансферная стоимость: 28млн евро

Хороший молодой защитник, в котором заинтересован Фабио Паратичи. Лакруа очень сильно вырос в цене за последний год, но если трансферы Кунде и Томиясу уже действительно согласованы, то "Шпоры" вряд ли вывезут ещё один недешёвый трансфер, тем более, что множество других клубов заинтересованы в подписании француза (тот же Челси, например).