2 мин.

Андреа Страмаччиони: «И тут я чуть не упал со стула»

"Моя история - реализация моей мечты". Так начал свой рассказ бывший тренер "Интера", Андреа Страмаччони, главный герой программы "Saranno Signori", которая выйдет в эфир сегодня на Sky Sports.

Мечта Страмы - "Чемпионат мира в 1982 году зажег искру во мне и любовь к спорту, мне было 6 лет. В моей семье не было особой любви или страсти к спорту. В 1982 году, эта искра зажглась,благодаря ей я стал футболистом, а потом часть моей мечты резко оборвалась в 19 лет. Но, как иногда говорят, «когда одна дверь закрывается другая открывается. Появилась маленькая мечта о тренерской карьере и она сбылась. Начиная с самых низов, тренируя "АЗ - Спорт", я и представить не мог, что 1 апреля окажусь на Сан-Сиро в качестве тренера, это было воплощение мечты".

Звонок от Моратти - "Мы приземлились в Лондоне в понедельник. Честно говоря, я проснулся на несколько часов позже, потому что всю ночь не спал. Я увидел много пропущенных звонков от Пьеро Аузилио,  перезвонил ему и сказал: «Диретторе , что случилось?». Он сказал: "У президента есть странная идея... ». И я сказал: "Какая именно?». Он сказал: "Он планирует назначить вас тренером первой команды". 

Я оказался в юридическом отделе. Стоял стол и свободное кресло напротив президента Моратти. Марко Бранка, Пьеро Аузилио и Анджеломарио, сын президента, тоже были там. Мы долго беседовали, почти сорок минут. Мы говорили о первой команде, о моем видении игры если бы я был тренером. Приятная беседа, в конце которой он немного опустил очки, как он обычно делает и сказал: «Слушай, мне наплевать, что они будут думать, отныне вы новый тренер Интера". И  тут я чуть не упал со стула".

Удинезе - "вызов от Джино Поццо в Удинезе стал большой гордостью для меня. Привлечение внимания от такого клуба, для молодого тренера, как я, значит многое. Удинезе является символом успешной организации и планирования. Слова Джино Поццо были доказательством того, что кто-то оценил работу, которую я провел, невзирая на проблемы, возникшие у меня будучи тренером "Интера"

"Будучи еще ребенком я болел за "Рому". У меня был абонемент на Curva Sud в течение десяти лет, и я не отрицаю этого, потому  что глупо отрицать себя или свое прошлое. В Риме у меня семья, там моя жизнь, у меня много друзей в городе, я вернусь туда, но не в футбольной жизни. Это не отсутствие амбиций, я горжусь тем, что в работаю в "Удинезе" сейчас. Если в один прекрасный день мне представится эта возможность, я буду очень рад. Тем не менее, не знаю, почему, но, будучи романистой всегда трудно было быть тренером "Ромы". Не легко работать в Риме будучи романистой. Как говорится: Нет пророка в своем отечестве".

Продолжение мечты - "Я действительно слишком сосредоточен на своих мечтах. Теперь самая большая мечта -это быть в Серии А. и тренировать "Удинезе". Я горжусь этим.

Cпециально для LaBeneamata.ru