3 мин.

«Палермо» - «Интер»: перед матчем

Начав сезон с безликой ничьи в Турине, "Интер" подошел к матчу 3-го тура Серии А против "Палермо" с впечатляющей статистикой: 0 пропущенных мячей в 5 официальных матчах этого сезона. И что из этого? В последний раз это удавалось сделать лишь Эктору Куперу - носителю философии великого Эрреры. Было это в начале сезона 2003-04. Если нерадзурри и в этот раз не пропустят, то Мадзарри установит рекорд клуба: 6 подряд "сухих" матчей на старте сезона. В последний раз нечто подобное удавалось Манчини в сезоне 2007-08: 6 подряд "сухих" матчей. Вальтер поступательно улучшает игру в обороне, и именно на нее сержанту стоит уповать в воскресном матче. Голая статистика "Интера" может ввести в заблуждение. 17-0 - такая разница мячей в 5 последних матчах, но, те кто смотрел матчи против "Днепра" и "Торино", не придадут особого значения этим цифрам. В играх с крепкими соперниками у нерадзурри возникают большие проблемы с созиданием. Если точнее, проблемы возникают с командами, которые активно прессингуют, нынешний "Палермо" к таким относится.

"Палермо" стартовал в чемпионате после возвращения из Серии Б не важно, набрав лишь 1 очко, но сицилийцы на Ренцо Барбера - это всегда непредсказуемое и завораживающее зрелище, как знаменитый сицилийский театр, вспомнить, хотя бы, 4-3 сезона 2011-12:

Сезоном ранее команды выдали еще один памятный триллер, правда на Меацца:

 

Конечно, нынешний "Палермо" далеко не тот: нет ни Пасторе, ни Сиригу, ушел харизматичный Микколи, а главное нет Делио Росси. Нынешний тренер, Джузеппе Якини, гораздо прагматичнее своего предшественника и он еще ни разу не проигрывал "Интеру". После поражения и ничьи на старте сицилийские газеты уже намекают на возможную отставку, но Якини уже пообещал Дзампарини исправить все в ближайшем матче, а значит нас ждет увлекательный футбол.

Вне игры:

У "Палермо" травмирован защитник Муньос, Вместо него выйдет кто-то из пары Феддал/Бамба.

У "Интера" после дисквалификации вернулся Видич. Восстановились после травм Нагатомо, Джонатан и Ковачич.

Заявки команд:

Интер

1 Handanovic, 30 Carrizo, 46 Berni;  2 Jonathan, 5 Juan Jesus, 6 Andreolli, 14 Campagnaro, 15 Vidic, 22 Dodò, 23 Ranocchia, 25 Mbaye, 33 D'Ambrosio, 55 Nagatomo; 10 Kovacic, 13 Guarin, 17 Kuzmanovic, 18 Medel, 20 Obi, 44 Krhin, 88 Hernanes, 90 M'Vila; 7 Osvaldo, 8 Palacio, 9 Icardi.

Кто что сказал:

Маурицио Дзампарини, президент "Палермо": "Хочу продать команду. Якини? Он не уйдет, даже если потерпит пять поражений подряд. Это наш тренер, и он знает, как нужно работать".

Джузеппе Якини, главный тренер "Палермо": "Нам не везет? Нужно просто продолжать работать. Я нашел Икарди? Когда я прибыл в "Сампдорию" он играл за примаверу. Я приметил его и вызвал в основную команду на несколько дней, рад, что у него все получилось, он и дальше будет расти".

Вальтер Мадзарри, главный тренер "Интера": " Нам будет нелегко с Палермо, ведь соперник незаслуженно набрал так мало очков в первых турах. Якини – хороший тренер и он отлично готовит команду. Думаю, игра будет жесткой".

Неманья Видич: "Судейство в Италии отличается, мне еще надо привыкнуть"

Франческо Больцони, выпускник примаверы" Интера", игрок "Палермо": "Буду ли я отмечать гол в ворота "Интера"? Конечно! Мы хотим победить".

Цифры:

- "Палермо" проиграло 5 из 6 последних матчей в Серии А

- "Интер" не пропускает 5 матчей подряд

- последний раз "Интер" выигрывал на Ренцо Барбера 19.09.2010

- в последних 10 матчах против друг друга команды забили 41 матч на двоих

- Статистика личных встреч: 27 побед "Интера", 6 побед "Палермо" 19 ничьих, разница мячей 55 в пользу "Интера"

Котировки букмекеров:

Победа "Интера": 2.0

Победа "Палермо": 3.75

Ничья: 3.45

Ориентировочные составы от GDS:

Данный текст подготовлен специально для LaBenamata.ru - лучшего информационого портала об "Интере" в рунете