3 мин.

Потерянный алленаторе

Не знаю, к сожалению или же к счастью, но я благополучно проспал вчерашнюю игру. В результате я смотрел матч спокойно, без нервов, уже зная итоговый счет. Стоит признать, такой просмотр футбола сэкономил для меня изрядную долю нервных клеток. Потому как игра Интера абсолютно не настраивает на приятное времяпрепровождение.

Я всегда поддерживал Страмаччони, я уверен, что он тренер с огромным талантом.. но что я увидел вчера.. У меня есть два варианта того, что я увидел в этой игре:

  1. Страмаччони по прежнему не определился с тактикой команды и по прежнему на лету эксперементирует с тактикой.

  2. Страмаччони окончательно потерял контроль над командой. Игроки просто не слушают своего алленаторе.

Ни первый, ни второй не сулят нерадзурри и самому Страмаччони ничего хорошего. У Интера просто нет четкого плана на игру. Футболисты не понимают, что от них требует Андреа. Как результат - каждый занимается тем, что ему самому хочется. Хороший пример для болельщика, который хочет понять роль тренера для команды. Примерно вот так будет играть любой, даже самый сильный коллектив, если главный тренер не справляется со своей работой. Или если же тренера нет совсем. Можно сколько угодно защищать и поддерживать Страмаччони, чем я и продолжу заниматься, но стоит признать, вчерашняя игра - низшая точка Интера под руководством Страмы. Раньше даже в самых плохих по качеству играх футболисты хотя бы пытались исполнять настравления своего рулевого. Да, они могли не работать, но команда слушалась Страмаччони. Вчера на поле было 11 игроков, вышедших на поле покатать мяч. И даже явно уступающая классом Болонья прокатилась по нам за счет четко выстроенного плана на игру. Результат - очередная 4-ка Страмаччони от Gazzetta dello Sport за игру.

Если приложить ко всему вышесказанному ошибки, которые Страма допускает со стартовым составом и тактикой, а также явно не лучшее психологическое состояние в коллективе (особенно после очередной Кассанаты, когда даже постоянно поддерживающий тренера Фантантонио срывается на тренировке, а игрокам приходится разнимать драчунов), то складывается совсем печальная картина. Тут уже мало понимания игры от Андреа, которое ни один раз позволяло переломить ход неудачно складывающегося матча. И Моратти, возможно, уже начинает жалеть о заявлениях о полном доверии к своему тренеру.

Итальянская пресса не упустит возможности распространить свежий слух о смене тренера в одном из самых титулованных клубов Италии. Основная мысль - Моратти задумался о будущем своего рулевого. Останется ли Страмаччони в команде теперь на прямую зависит от итогового результата. Если команда не попадет в Лигу чемпионов на следующий сезон, велика вероятность, что с лета Интером будет руководить кто-то еще. А учитывая последние результаты и игру команды.. Сомнений, что будет именно так, у меня уже нет.

До конца сезона осталось 10 матчей, Андреа Страмаччони должен собраться, восстановить доверие в команде, абстрагироваться от конфликтов в команде, от слухов в прессе, и сделать уже хоть что-то, что принесет Интеру результат. Никакие травмы, усталость больше не будут отговоркой. Для него эти 10 матчей решают его будущую судьбу. В Интере ли он продолжит свою карьеру, или же в каком-то другом клубе Серии А, зависит по прежнему только от него. Можно начинать обратный отчет. Текущее же состояние тренера явно не позволяет ему рассчитывать, что в конце сезона Моратти в очередной раз доверится молодому специалисту. А текущие результаты заставляет только воскликнуть - А у Интера вообще есть тренер? И сколько Моратти вообще готов это терпеть?