Inter Primavera campione d′Europa!

Молодежная команда Интера лучшая в Европе. Официально, только что в финале NextGen Series молодые нерадзурри победили великую школу Аякса! При чем победили абсолютно по делу, показав характер, выдержку, 45 минут играя в меньшинстве.

Как же приятно видеть такой Интер! Хотя бы в исполении Примаверы. Проведя слабее первый тайм, мы умудрились забить на самых последних минутах. Бесса - гений! Увидел забегающего Лонго, выдал проникающую передачу, в очередной раз заставив говорить о себе в превосходной степени. Во втором тайме при равной игре мы пропускаем гол со штрафного, но что-то большее и особо опасное грозного противнику создать так и не даем. На 75 минуте удаляют МБайе. Удаляют по делу, тут не поспоришь. Мы дотерпели до конца второго тайма, а за два дополнительных экстра-тайма мы полностью переиграли голландский клуб! В меньшинстве, с одним нападающим, Ван дер Арту пришлось очень тяжело. Еще до конца второй дополнительной 15и минутки, когда оставалось буквально пару минут, объявили, что именно вратарь Аякса назван лучшим игроков встречи!

Тем не менее 1:1, послематчевые пенальти. Лотерея, в которой более удачливыми были нерадзурри. Более удачлив был наш вратарь Ди Дженаро. Он отбил сначала удар Велтмана, затем и последующий одиннадцати метровый удар. Однако судья углядел в его действиях какие-то нарушения, и заставил голландцев перебить пенальти.. Ну, это всего лишь отсрочило нашу победу. Кризетиг последним ударом приносит нам победу! 5:3 в серии послематчевых пенальти.

Лучший сценарий для финального поединка и не придумаешь. Тут были и голы, и карказы ворот (при чем в перекладину футболисты попадали раз 5), и сейвы вратарей, и удаление, и характер молодых парней, которым пришлось 2 часа носиться по полю! Была серия пенальти!

И за всем этим с трибун наблюдал наш президент Массимо Моратти. Да, он сделал выбор не в пользу Дерби Италии, а в пользу игры нашей Примаверы. И я уверен, он очень доволен увиденным. Моратти должен сделать правильные выводы - многие футболисты этого состава просто обязаны быть задействованы в первой команде Интера. Иначе, все его разговоры про строительство новой команды останутся пустым трепом. Бесса, Лонго, Альборно, Кризетиг, Данкан, Романо - вот оно, наше будущее.

После всего увиденного хочется сказать только одно - БРАВО ПРИМАВЕРА! Браво, Страмаччиони! Молодёжная Академия Интера лучшая в Европе!