3 мин.

Килиан Мбаппе покидает «ПСЖ»: наконец-то это случилось

Килиан Мбаппе перейдёт в «Реал Мадрид»… мы это слышим уже третий год.

Это была неумолимо длинная история, на самом деле самая худшая трансферная сага, с непрерывной ложью и пропагандой, а также тысячами и тысячами слухов, утверждающих, что это наконец-то происходит.

Ну, теперь, раз и навсегда, это точно так. Мбаппе покинет «ПСЖ», и можно предположить, что в следующем сезоне он будет играть на «Бернабеу» (при условии, что у другого клуба не будет возможности перебить их цену, и он окажется, скажем, в «Осасуне»), а футбольный мир сможет сосредоточиться на разговорах о других вещах, таких как, знаете ли, футбольные матчи.

Один из лучших игроков мира не будет гнить в резерве «ПСЖ». Его также не отправят в отпуск по уходу за ребенком. Вместо этого он будет играть за клуб, за который хотел играть всегда, а «Реал Мадрид» подпишет игрока, которого хотел подписать всегда. Только представьте себе.

В последние месяцы, поскольку Мбаппе не воспользовался возможностью продлить свой контракт до 2025 года, ситуация пошла наперекосяк. На телевидении и радио, независимо от того, выигрывает или проигрывает «Реал Мадрид», забивает голы Джуд Беллингем или нет, остается ли Карло Анчелотти на посту тренера или уходит, новости про Мбаппе важнее всего.

Анчелотти будет регулярно сталкиваться с вопросами о Мбаппе на пресс-конференциях, чего и следовало ожидать. Но игроки «Реала», Хавьер Тебас (президент Ла Лиги), даже Хави и Жоан Лапорта в «Барселоне» — все они были опрошены на предмет их мнения о Мбаппе. Честно говоря, кого это волнует? За исключением телевизионных продюсеров, которым необходимо утолить ненасытную потребность в круглосуточном освещении футбола.

На первых полосах газет в Испании уже давно доминирует Мбаппе, и все внимание сосредоточено на решении «ПСЖ» и самого Килиана.

«Мбаппе перейдёт в «Реал Мадрид», - кричал один из заголовков Marca в апреле 2020 года. Предположительно, слова «в 2024 году» были напечатаны мелким шрифтом.

В этой саге даже была история, когда «Реал» чувствовал себя преданным Мбаппе, тогда он решил подписать свое последнее продление контракта с «ПСЖ». Болельщики «сливочных» заявили, что не простят Мбаппе… того, что он решил остаться со своим нынешним работодателем.

Журналисты тоже были заинтересованы в этом трансфере. Решение Мбаппе остаться в Париже назвали «самой большой ошибкой в ​​его карьере»; даже если он выиграет Лигу чемпионов и еще один чемпионат мира, этого будет недостаточно. Да, и тот факт, что он хотел остаться в пятой лучшей лиге мира, указывал на то, что «он совсем не уважает себя».

Никогда не было момента, когда бы не казалось, что Мбаппе в какой-то момент скоро перейдет в «Реал Мадрид». Так было всегда, а не «если» — даже когда он писал в Твиттере «ЛОЖЬ» о сообщении о том, что прошлым летом он хотел присоединиться к «Реалу». «Я уже сказал, что продолжу работать в «ПСЖ», где я очень счастлив», — всегда добавлял Килиан.

Если честно, мы говорим, что дело сделано, но, несомненно, мы должны быть готовы к следующей главе. В какой клуб перейдет Мбаппе после того, как он подтвердил, что покидает «ПСЖ»? Через несколько минут после появления новости об уходе многие букмекеры начали оценивать шансы на переход в другие клубы. Вероятность того, что Мбаппе отправится в Мадрид, составляет 83,3 процента, но при этом вероятность его перехода в «Барселону» составляет 3,8 процента. Чтобы этот шаг произошёл Мбаппе должен как минимум разлюбить «Реал», который он обожает с раннего детства. Но навряд ли это поможет переходу к «каталонцам».

Но сейчас кажется, что все наконец-то закончилось. И когда мы наконец увидим Килиана Мбаппе в знаменитой белой форме, мы все вздохнём с облегчением.