3 мин.

Гильермо Очоа - легенда Мундиалей и Мексики, в Катаре для него будет последний крупный турнир

Гильермо Очоа собирается сыграть на своем третьем чемпионате мира.  Давайте вспомним как мексиканец сделал себе имя на самой большой сцене в футболе.

Очоа получил вызов на чемпионаты мира в 2006 и 2010 году в составе сборной Мексики, выступая за клуб "Америка".

Он не принял участия в матчах на этих турнирах.

Затем, в 2014 году, Очоа был назначен основным вратарем сборной Мексики и одержал победу над Камеруном со счетом 1:0 в стартовом матче.

Во втором матче Мексика встретилась с хозяевами турнира - Бразилией, и именно эта игра сделала Очоа знаменитым.  Он сделал шесть сэйвов, включая невероятную отражение удара Неймара головой, когда Бразилия сыграла в безголевую ничью.

Мексика дошла до 1/8 финала, и Очоа сделал три сэйва в матче против Нидерландов, прежде чем голландцы выиграли со счётом 2:1 на последней минуте.

После соревнований Очоа подписал трехлетний контракт с командой Ла Лиги "Малага". Его карьера застопорилась: за два сезона он сыграл всего несколько матчей, а затем отправился в аренду в "Гранаду"

В 2017 году он перешел в бельгийский "Стандард", где регулярно получал игровое время в преддверии чемпионата мира 2018 года

Очоа показал, что его выступление в 2014 году не было случайностью.  В стартовом матче Мексики против действующих чемпионов Германии Очоа сделал девять сэйвов и он помог одержать победу со счётом 1:0.

Мексика была выбита в 1/8 финала, но Гильермо сделал 25 сэйвов в четырех матчах.  Больше только у Тибо Куртуа, который спас свои ворота 27 раз в семи матчах.

После турнира в 2018 году Очоа провел еще один сезон в "Стандарде", а затем вернулся в клуб "Америка", где он был основным голкипером в течение последних четырех лет

В 37 лет это, вероятно, последний шанс Очоа продемонстрировать свои супергеройские способности Мексике и всему миру.