День разгромов в Дохе

Это действительно день разгромов. Полноценного сопротивления ни одна проигравшая сегодня теннисистка не смогла оказать.

Мария Саккари очень академично, как говорится, на классе, переиграла Кори Гауфф. Американка даже ни одного укороченного не выполнила, настолько четко построила свои игру гречанка. Постепенно наращивая преимущество, Мария одержала уверенную победу, отдав в каждом сете по три гейма. Как оказалось в дальнейшем, это был самый упорный матч дня.

Первый сет поединка Онс Жабер с Анетт Контавейт обещал нам яростную схватку. Однако, начиная со счета 4:4, Жабер смогла взять лишь один гейм. Игра ее внезапно развалилась полностью. Контавейт одержала первую полноценную победу над туниской, причем без каких-либо оговорок.

Ожидания борьбы в матче Гарбинье Мугурусы и Алены Остапенко рассеялись тоже довольно быстро. Алена настолько измучила Мугурусу своими точечными попаданиями по углам и линиям, что Гарбинье несколько раз проверила на прочность ракетку хаотичными ударами о корт, что вообще за ней я не помню ранее. Итог для Гарбинье оказался катастрофическим. По два гейма в сете, - все ее достижения за матч.

И уж совсем неожиданно легко проиграла Арина Соболенко. Ига Швентек сыграла идеальный матч, чего не скажешь об Арине, которая играла по принципу то в лес, то по грибы. Здесь лишь пять геймов взяла потерпевшая.

Завтра полуфиналы. Эпическая битва прибалтийских красавиц Контавейт - Остапенко и блестящая пара Саккари - Швентек.