1 мин.

Остановит ли Мугуруса Остапенко?

Время четвертьфиналов на турнире WTA в Дохе.

Открывают игровой день Мария Саккари и Кори Гауфф. Дважды на харде соперницы уже встречались, в обоих случаях побеждала гречанка. Вчера Мария уверенно переиграла Пегулу, показав, что находится в приличной форме. Гауфф тоже не отстает, уверенно здесь выступает. Конечно, предпочтение стоит отдать греческой теннисистке, но эти укороченные в исполнении Гауфф представляют серьезную проблему для всех ее соперниц, поэтому Марии следует все время быть начеку и играть подлиннее, что она и так обычно делает.

Во второй паре дня встретятся Онс Жабер и Анетт Контавейт. Для Анетт туниска нежелательная соперница, все матчи до этого эстонка ей проиграла. В Сиднее в январе матч доигран не был из-за отказа приболевшей Жабер, поэтому в расчет его брать не стоит. 7 рядовых побед Анетт внушают ее поклонникам определенный оптимизм, да и работа с Дмитрием Турсуновым принесла ей большой прогресс. Анетт сегодня уже далеко не та, с которой раньше уверенно разбиралась Жабер. Жду три сета сложной борьбы с неясным исходом.

Третья пара у нас самая интересная сегодня. Гарбинье Мугуруса с Аленой Остапенко. Серия побед Алены внушает серьезные опасения для Мугурусы, но испанка умеет играть ответственные матчи. Игра обеих теннисисток очень похожа, обе делают упор на скорость и силу ударов. Кто будет сегодня точнее, тот и победит. Ожидаю от Алены продолжения победной серии. Ее уверенность и настрой на победу дают для этого все основания.

Завершат игровой день Арина Соболенко и Ига Швентек. Обе легко разбирались здесь со своими соперницами, не давая им особых шансов с самого начала. Думаю, здесь найдет коса на камень, и мы увидим настоящую битву. В прошлом сезоне в Гвадалахаре Арина победу вырвала в третьем сете. Сегодня очередь побеждать за полячкой, но для этого ей придется выдержать танковые атаки Арины, а это будет очень нелегко.

Ждем интересных матчей. Борьба должна быть во всех!