5 мин.

Криштиану не перейдет в “МЮ”/”ПСЖ”? 5 причин, почему Криштиану Роналду Нужно/Не нужно возвращаться в “Реал”

После вылета из ЛЧ на Криштиану Роналду навалилось огромное количество критики – столько не было за все время, пока он играет в Италии. Да и не только на него одного, сейчас “туринцы” очень проблемные, и в вылете нет ничего удивительного. И под такую ситуацию пошли разговоры о возможном интересе “Реала” к португальцу! Хотя, если углубиться, в перспективе от Криша в Мадриде может быть еще меньше пользы, чем в “Ювентусе”. Ведь “сливочным” нужен новый виток, а не старые герои...  

Нужно остаться в Турине:

1) “Реалу” нужен не Роналду, а смена поколений

После ухода Криштиану, Перес с Зиданом потратили на обновление состава больше полумиллиарда евро! И если вместо смены поколений вернется 36-летний Роналду, три года будут потеряны впустую. На примере “Юве” мы увидели, что Криш блистает, когда поставлена классная командная игра и рядом с ним играют сильные партнеры. А вот Модрич, Кроос, Марсело уже прошли свой пик. В то же время, условные Винисиус и Родриго своим уровнем повергнут португальца в шок.

2) Для самого Роналду есть проекты гораздо интереснее, чем “Реал”

Во-первых, “МЮ”. Там Криштиану любят и он сам обожает этот клуб. “Дьяволам” сейчас очень не хватает крутого завершителя, Роналду туда впишется идеально. Еще классным проектом кажется “ПСЖ”. Это и так - самый модный клуб мира, а с Кришом станет и самым обсуждаемым. А если образуется трио Неймар-Мбаппе-Роналду, как их вообще можно будет остановить?

3) Приход Роналду означает отказ от трансферов Холанда и Мбаппе

“Реал” давно мечтает купить кого-то из них и строить новый коллектив. Но в случае прихода португальца, на его зарплату придется потратить немалую сумму. Тогда на трансфер Мбаппе просто не хватит финансов. Холанд стоит дешевле, но он, как и Роналду - завершитель. Они просто будут мешать друг другу. Француз и норвежец достигли такого уровня, что они должны быть главными звездами команды. А Криш перетянет на себя всё внимание, чем может спровоцировать разные конфликты.

4) Криштиану нужен новый вызов

Это всегда мотивировало футболиста, а возвращение в “Реал” - признак безысходности. В “МЮ” же сейчас совсем иная команда, которая давно не брала чемпионство, а Роналду поможет это исправить. В Париже давно мечтают выиграть ЛЧ и если Криш это сделает, то станет еще круче в футбольной истории. В Англии и Франции его ждут новые рекламные контракты, а испанский рынок уже слишком банален. 

5) Не портить великое наследие

Роналду ушел из “Реала” чуть ли не богом, который побил все рекорды и забил больше мячей, чем провел игр. Сейчас португалец стал забивать меньше и тот уровень вряд ли удержит. Зато ожидания от его возвращения явно будут завышены. Пойдут требования снова взять ЛЧ, а если этого не случится – “божественность” Криштиану разрушится. И главной причиной прошлых побед назовут не Роналду, а других игроков. 

Нужно вернуться в “Реал”:

1) Воссоединиться с Месси

После избрания в “Барсе” Жоана Лапорты, резко возросла вероятность, что Лео останется в Каталонии. А возвращение Криштиану в Испанию станет еще одной причиной в пользу этого. Ведь все те годы, что Месси и Роналду играли в одном чемпионате, они сильно мотивировали друг друга. Их воссоединение станет плюсом для всего футбола. Мы снова увидим интереснейшие Эль-Класико, а конкуренция снова подстегнет их показывать супер-цифры.

2) В Мадриде Роналду сможет показывать суперрезультативность

Там не нужно ничего выстраивать под Криштиану: он знает все тонкости игры, Зидан умеет идеально его использовать, а партнеры понимают, как играть на португальца. Криш придет в команду и начнет штамповать голы, продолжая бить рекорды. В любом другом клубе ему понадобится адаптация. А мы видели, как сложно Рону пришлось в первый год в “Ювентусе”. В “ПСЖ” или “МЮ” нужно будет время, а игроку уже 36 лет – терять годы нельзя!

3) Нет большого риска

По информации СМИ, “Ювентус” запросит за Роналду 29 млн. евро. Даже учитывая довольно высокую зарплату португальца, это абсолютно подъемный трансфер для Мадрида. Приход Криштиану гарантированно даст 30-40 голов за сезон, “Реалу” как раз этого не хватает. Кроме того, футболист до сих пор находится в отличной физической форме и почти не травмируется, так что еще года три точно поиграет на высоком уровне.

4) Вокруг Роналду в “Реале” можно построить новую команду

Покупка Криштиану гарантирует стабильность в голах на 2-3 года. И это отличный переходный вариант. У “сливочных” останутся деньги, чтобы осуществить еще несколько хороших трансферов, и начать строить новый проект вокруг Рона. За эти годы клуб восстановит экономику после корона-кризиса, начнет зарабатывать от обновленного Сантьяго Бернабеу и не просядет в результатах. А уже потом появятся заметно большие возможности!

5) Классный финальный аккорд европейской карьеры

Роналду понимает, что нужно напоследок чем-то запомниться и стереть негатив от “Ювентуса”. Будет круто перед уходом закрепить за собой звание лучшего футболиста в истории “мадридцев”. В “Реале” у Криштиану есть отличные шансы и на чемпионство, и на победу в Лиге Чемпионов. А чтобы выиграть Золотой мяч, надо быть звездой суперклуба и много забивать. Футболист может взять в Мадриде несколько трофеев и со спокойной душой уехать к Бекхэму в МЛС покорять Америку!

А как вы считаете, какое решение должен принять Криштиану в этом вопросе? Пишите свое мнение в комментариях!

Понравилось обсуждение - ставьте плюсы! Больше подробностей - в нашем видео!