2 мин.

Пиво к креветкам. «Саутэнд Юнайтед» - «Бертон Альбион». Превью ответной игры полуфинала плей-офф Лиги Два

Минимальное преимущество стаффордширцев. 

Обеспечил форвард «Бертона» Адам МакГурк. Экс-игрок «Транмира» на замахе убрал вратаря гостей Дэниэла Бентли и неотразимо пробил в дальний угол ворот. 

Адам МакГурк - на одну пинту больше. 

Но «Саутэнд» не давал скучать голкиперу «пивовоаров» Дину Лайнессу. Особенное давление гости стали оказывать после удаления одного из центральных защитников хозяев Яна Шарпса. Вторая жёлтая была показана 33-летнему игроку за игру рукой, хотя момент можно сказать был «на усмотрение судьи». Но поскольку Шарпс уже имел предупреждение, рефери матча Оливер Лэнгфорд не стал долго размышлять над эпизодом. 

Но, тем не менее, хозяева выстояли оставшиеся полчаса игры. Теперь ход за Филом Брауном - матч на «Рутс Холл». 

 

Однажды он уже вывел в элиту скромный «Халл Сити». Поможет ли ему тот опыт промоушена сегодня? 

Who^s up?

В стартовый протокол хозяев внесено одно изменение по сравнению с первой игрой. Энтони Стракер, форвард, играющий за экзотическую Гренаду, заменяет более молодого Джейкоба Мёрфи, который остался на скамейке запасных. 

Гари Роуэтт сможет рассчитывать на вернувшихся защитников Фила Эдвардса и Шейна Кенсделла-Шерифа. Автор единственного мяча АдамМакГурк также в строю.

«Пивоварам» уже знакома стадия плей-офф. В прошлом году команда из Стаффордшира в великолепном двухраундовом противостоянии уступила будущему победителю серии «Брэдфорду». «Саутэнд» играет на четвёртом уровне уже четыре года, после того, как в 2010 г. «креветки» заняли 23 место в Лиге Один. Упавший вместе с ним «Джиллингхэм» вернулся в Лигу Один в прошлом году, «Уайкомб» чудесным образом спасся от падения в систему Конференции, а «Стокпорт» растворился в пучине Северной Конференции.

В этом сезоне все очные встречи оставались за командой Фила Брауна. Исключением стала лишь игра в прошлое воскресенье. 

Так всё-таки, «креветки к пиву» или «пиво к креветкам»? 

 

Начало матча - в 15-00. 

Стадион «Рутс Холл».