4 мин.

Тренерские перестановки в Футбольной Лиге. Лига Два. Review

Уволенный из "Барнсли" Кейт Хилл вернулся в "Рочдейл". Пока что "дейл" идёт во второй половине турнирной таблицы и явно не претендует на высокие позиции в отличие от первого сезона Хилла в "Рочдейле", когда команда из Большого Манчестера, дважды проиграв в плей-офф "Стокпорту"в финале и "Джиллингхэму" в полуфинале вышла в Лигу Один с автоматического третьего места. 

20 февраля - Дин Холдсворт уволен с поста главного тренера "Алдершот Таун".  

Бывший нападающий "Брентфорда", "Уимблдона", "Болтона" и ещё множества команд, Холдсворт до прихода на "Рекриэйшн Граунд" в 2011-м, работал вне системы Футбольной Лиги (с "Редбриджем" из седьмого дивизиона, где Холдсворт и заканчивал карьеру игрока, и валлийским "Ньюпортом" из Национальной Конференции). 

Единственным достижением "шотс" при Холдсворте стал слаломный проход по таблице Кубка Футбольной Лиги в прошлом розыгрыше. Напомню, что тогда "Алдершот" сумел в гостях обыграть "Вест Хэм" и дойти до четвертьфинала, где его остановил "Манчестер Юнайтед", обыграв "Алдершот" 0-3. 

Поставленная Холдсвортом в начале сезона задача попасть в плей-офф на деле оказалась невыполнимой. Семь очков в семи играх явно не устраивали руководство. Интересно, что за три дня до отставки Холдсворта со своего поста тренера "Линкольн Сити", играющего в Национальной Конференции, ушёл его брат Дэвид.    

22 февраля - Энди Скотт назначен новым тренером "Алдершот Таун".  

 

Бывший тренер "Брентфорда" и "Ротерхэма" Энди Скотт был представлен общественности за день до ответственной игры  против пртетендующего на плей-офф "Флитвуда". Но дубль местного воспитанника Дэнни Хилтона снял вопрос о победителе. Последующие две игры оказались менее результативными, но они явно показали то, что угроза вылета "шотс" не грозит, а место в середине таблицы вполне. 

26 февраля - Джон Стил ушёл с поста главного тренера "Дагенхэм энд Редбридж".  

Культовый тренер для "Дагенхэма" в своё время поднявший клуб из Конференции, а позже приведший "кинжалов" в Лигу Один, Стил решил вновь попробовать себя в системе нон-лиги и принял вакантную должность главного тренера "Лутон Таун" после ухода из клуба Пола Бакла.  

Временно исполняющим обязанности назначен Уэйн Бёрнетт до этого работавший в основном с любительскими командами и даже имеющий небольшой актёрский багаж в виде участия в сериале "Команда мечты", повествующий о жизни выдуманной команды "Харчестер Юнайтед". В своё время этот сериал показывал Sky Sports. 

 

2 марта - Гарри Миллс уволен с поста главного тренера "Йорк Сити".  

 

В своё время Миллс выигрывал Кубок европейских чемпионов в составе "Ноттингем Форест". Тренерская карьера уроженца Нортхэмптона проходила в основном в командах нон-лиги (дважды Миллс тренировал "Тамворт"). "Йорк" Миллс принял в октбре 2010 г. и  привёл команду к победному дублю в 2012 г. - "соборные" на "Уэмбли" завоевали Трофей Футбольной Ассоциации, а спустя восемь дней "Йорк" вернулся на главный стадион Англии и выиграл в финале плей-офф у "Лутон Таун".

Но, тем не менее, последнюю победу "Йорк" одержал ещё 1 января и в данный момент команда приблизилась на опасное расстояние к зоне вылета. Домашний проигрыш "Брэдфорду" подвёл черту под пребыванием Гари Миллса на "Бутхэм Кришент".  

Поклонники "Йорка" с грустью провожали своего "Короля Миллси" в многочисленных комментариях по поводу отставки главного тренера.

4 марта - Найджел Уортингтон назначен новым главным трренером "Йорк Сити". 

Североирландец, приведший "Норвич Сити" в Премьер-Лигу и долгое время работавший со сборной Северной Ирландии будет руководить "Йорк Сити".