Команда сняла вратаря в овертайме и пропустила в пустые ворота 😳 Зачеем?!

Вы такого еще не видели!

В матче регулярки Молодежной хоккейной лиги «Ирбис» (фарм-клуб «Ак Барса») выиграл у «Сибирских Снайперов» (молодежка «Сибири») в овертайме (5:4), забросив в пустые ворота.

Тренер «Сибирских Снайперов» Дмитрий Гоголев решил поэкспериментировать и снял вратаря. В овертайме! Во-первых, игра уже ничего не решала (сибиряки не попали в плей-офф, казанцы обеспечили второе место на Востоке). Во-вторых, «Сибирские Снайперы» выиграли лишь две серии буллитов из семи в предыдущих матчах.

− Проигрывали в счете, но нашли в себе силы и вытащили в концовке игру. В овертайме попробовали поэкспериментировать, но, в целом, молодцы, − резюмировал Дмитрий Гоголев.

Правда, план вышел неудачным: «Ирбис» убежал в контратаку и забросил победную шайбу в пустые (если не считать самоотверженного защитника) ворота.