Почему Чемпионшип это весело и пару вздохов по поводу проигрыша «аддиктивным»

Немного мыслей про матч с Чарльтоном

Гари Роуэтт продолжает сетовать на отсутствие нападающих, но летом придется решать не только проблему форварда, но и проблему линии защиты. У Робинсона контракт до июня, может и продлят его с капитаном, которому уже 37 лет, но в пару Моррисону нужно искать защитника. Спектор не выглядит толковой заменой, да и изначально он играл на позиции опорника.

С нападением ситуация тоже неприятная. Против Чарльтона вышел в старте Воэн и не нанес ни одного удара по воротам, хотя верховые дуэли выигрывал. Думаю, что выкупать контракт Джеймса не будут. Дональдсон, вышедший на замену, оказался куда продуктивнее — хотя бы два раза ударил. Но второй страйкер команде нужен. Посмотрим, что из себя будет представлять Кайл Лафферти, арендованный у Норвича. Пока он там что-то лечит. Я уже писал, что сезон получается хороший, но думать о плей-офф рано.

Не защитали в первый раз? Получите во второй

Теперь общий обзор тура

В пятницу КПР играл с Мидлсбро и было интересно, смогут ли "боро" одержать победу. Тем более, что "обручи" в первом тайме смотрелись отлично. Получилось в лучших традициях безумия Чемпионшипа. Второй тайм. Счет 1:1. Мидлсбро зарабатывает пенальти, к мячу подходит Лидбиттер. И вратарь парирует удар. Сразу после этой неудачи назначается уголовой и "боро" забивает. А через шесть минут Гибсон отмечается еще одним голом. И хотя КПР, которые смотрелись очень неплохо, смогли забить еще один мяч, Мидлсбро берет важные три очка и продолжает не только удерживать вторую строчку, но и нагоняет Бернли.

А парням Дайша было тяжело. Приходилось играть с Брайтоном, который идет третьим. Вообще-то судьи если не украли победу у "кларетовых", то заставили их понервничать и разозлиться. Один гол, забитый головой Майклом Кином, не засчитали. Пофиг. Вторая добавленная минута и Кин опять забивает головой после подачи углового. Ничья, которая, в принципе, на руку обеим командам, но, думаю, Бернли вернется в АПЛ злым и готов. А Дайш будет глупцом, если согласится на предложение Астон Виллы.

Новой командой-надеждой, цепляющейся за зону плей-офф, становится Кардифф Сити. В воскресенье валийцы принимали своих прямых конкурентов — Дерби Каунти. И одержали победу. Игра "синих птиц" выглядела очень симпатично, чего стоит только момент, когда они дважды чуть не забили гол в ворота "баранов". Правда, гол О'Кифи, который и стал победным, получился курьезный — мол он сам не хотел, но мяч в воротах оказался.

Расписывать все игры у меня времени нет, да и писать "простыни" толку большого нет. Так что обращу, пожалуй, еще только внимание на то, как одна из самых "низовых" команд Чемпионшипа выиграла со счетом 4:0 у Бристоль Сити. Для болельщиков "тигров" — это было сродни тому, если ты покупаешь пачку сахара, а находишь там кокаин. Правда, тут я может и перегибаю палку — как никак Чарльтон "тигры" били в этом сезоне и похлеще (6:0). Причем нельзя  сказать, что "малиновки" тушевались. Они даже забили один гол, но его отменили. А вот тигры разыгрались. Особенно радовать должно выступление Снодграсса, который не только забил второй мяч, но и вполне мог отличиться еще пару раз. Ну а гол Диаме — это очень круто. Причем немногим ранее он мог забить с центра поля, так как увидел, что О'Доннелл слишком далеко вышел из ворот. Отмечу, что играли "тигры" без своего голеадора — Эрнандеса, который вышел на 81-й минуте на замену.

Если кто забыл, то это один из лучших голеадоров Чемпионшипа последних сезонов

Интрига следующего тура

Тур начнется уже сегодня, как-то затянул я с обзором прошлого ) Бирмингем дома принимает Брайтон. Матч обещает быть непростым, так как "чайки" ломятся в АПЛ и отстают от того же Мидлсбро всего на одно очко. "Браммиз" хороши дома, но что-то в последнем матче меня настораживает игра защитников. Буду надеяться на Кушчака. Вот везет Бирмингему на вратарей, что есть, то есть. Где-то читал, что Лафферти так и не увидим на поле, что-то у него со здоровьем.

Центральным встречами должны стать матч Бернли — Кардифф и Дерби Каунти — Халл Сити. "Синим птицам", конечно, придется не сладко на Терф Мур, но в прошлом туре "кларетовые" нарушили добрую традицию не пропускать у себя дома, сыграв со счетом 1:1 с Вульферхэмптон. Ну и Халл с Дерби — это встреча команд из зоны плей-офф, где уже начинаешь не только играть против соперника, но и присматриваться к нему. А то вдруг в итоге встретимся в конце мая.

А, забыл отметить, что Фулхэм наконец одержал победу в прошлом туре. Ждали этого "дачники" шесть матчей. Правда, виктория вновь над командой низкого пошиба — МК Донс. Но победа есть победа и сегодня команда, в составе которой играют одни из лучших форвардов Чемпионшипа МакКормак и Дембеле (оба и отметились в прошлом туре), держится на минимальном удалении от зоны вылета. Сегодня выезд в Престон, посмотрим, что получится.

Обращение

Ребята, как вам такой формат? Видео решил не вставлять, так как текст получается нечитабельный. Но если интересно, то могу и вставлять. Посмотреть в Чемпионшипе есть на что ) Сейчас потихоньку собираю материал по Эндри Грею, который из Бернли. Когда повешу — не знаю. Но если есть пожелания по блогу — пишите. Писать для себя — это, конечно, хорошо, но писать для других намного веселее ))