«Тоттенхэм» в гостях у 8-й лиги – сказка про английский футбол. Душевнее просто не придумать

Хоть и 0:5, «Марин» – 😍😍😍

Матч «Марин» – «Тоттенхэм» был самым ожидаемым в третьем раунде Кубка Англии – потому что между командами был самый большой разрыв в позициях. «Марин» из пригорода Ливерпуля – любительская команда восьмого дивизиона, которая на пути к этой игре провела аж семь матчей, а про «Тоттенхэм» вы и так все знаете.

20 минут любители неплохо держались и даже создали самый опасный момент (правда, почти случайно): Киньи пробил с 35 метров, Джо Харт был уверен, что летит мимо, и демонстративно убрал руки – а мяч прилетел в перекладину.

Дальше моменты были только у «Тоттенхэма» – 4:0 уже в первом тайме с хет-триком резервного форварда Карлоса Винисиуса. Причем первым голом португальца Моуринью был недоволен – похоже, тем, что он не бил в одно касание, а издевательски завел буквально с линии ворот.

Но главное в этой игре – атмосфера. Это и есть настоящий английский футбол.

Привет Жозе про автобусы на входе.

Домики, зрители из которых наблюдали за игрой.

И не только из – с крыш тоже.

Отличная возможность подсмотреть за одним из лучших тренеров мира.

Правда, рады Жозе были не все.

Семейная пара почтенных фанатов подготовила баннер.

Болельщики – везде.

И Юрген Клопп на холмике (картонный, конечно).

Только посмотрите, как «Марин» провожали с поля: аплодисменты в обе стороны, We are the Champions как саундтрек – вау!

Каждый розыгрыш все больше убеждает: Кубок Англии неповторим.

В Кубке Англии – чудеса! Клуб 8-й лиги дал «Тоттенхэму» бар вместо раздевалки, против Моуринью – тренер с железной дороги