Игроки «Спартака» в метро: вернули 2006-й. Тогда чуть не опоздали на ЛЧ с «Интером»
Станкович еще играл.
Игроки «Спартака» проехались на метро – прямо как 19 лет назад перед матчем Лиги чемпионов с «Интером».

Трогательно вернули 2006-й.
Легионеры пытались выговорить название московских станций на русском. Кристофер Ву так увлекся, что не успел за командой: его потом ждали на следующей станции «Щукинская».
Все на позитиве.

Для камерунца Ву это особый эксперимент.

Главное – всем понравилось.

«Вернули 2006-й! Футболисты «Спартака» проехались в метро – все как 19 лет назад перед матчем Лиги чемпионов. Ле-ген-дар-но!» – пишут в соцсетях «Спартака».

Дети из академии «Спартака» ехали на экскурсию на «Лукойл Арену» – и встретились с основой в метро.
«Таких пробок не видел никогда». «Спартак» в 2006-м поехал на метро по совету болельщика – и сразу пропустил от «Интера»
Осенью 2006-го «Спартак» бился с «Интером» в группе ЛЧ – и чуть не опоздал к началу домашнего матча из-за московских пробок.
Станислав Черчесов рассказывал о ситуации на дорогах в статусе генерального директора «Спартака»: «То, что творилось на улицах Москвы, можно назвать настоящим сумасшествием! Все улицы и переулки намертво стояли. Таких пробок я не видел никогда. Может быть, все эти люди ехали на стадион поддержать нашу команду в игре с «Интером». Только в этом случае можно найти оправдание этим пробкам. Но нам было не до смеха».
От Тарасовки до станции метро «Сухаревская» спартаковцы доехали без проблем, а дальше встали. «Пришлось всем выходить и заканчивать маршрут на метро, – рассказывал перед началом игры пресс-атташе «Спартака» Владимир Шевченко. – Конечно, болельщики узнавали игроков, фотографировались. Только вот ребятам было не до общения – поскорее бы добраться до стадиона».
Маршрут подсказывали не Яндекс Карты, а простые фанаты. «По случайности просто болельщик «Спартака», останавливался на машине и подсказал нам, что Садовое кольцо стоит, и что он от Сущевского вала едет уже 3 часа 40 минут. И мы все побежали до метро километра два. Спасибо работникам метрополитена, они нас пропустили быстро и бесплатно», – вспоминал главный тренер Владимир Федотов.
«Спартак» тогда проиграл третий матч ЛЧ кряду – 0:1. «Интер» уже на 1-й минуте воспользовался ошибкой защитника Мартина Штранцля, который не попал по мячу. Златан Ибрагимович сделал голевую на аргентинца Хулио Круса.
Федотов потом грустил: «Возможно, на нашем состоянии сказалась поездка в метро, ведь мы едва не опоздали на игру – отсюда и ошибка на первой минуте».
А вот у нынешнего «Спартака» дальше гостевая игра с «Краснодаром» – там метро на случай пробок нет.












А СЭ как развернешь на весь размах рук… Эх, красота)))