2 мин.

За день до трагедии в Кармадонском ущелье Сергей Бодров встречался с фанатами «Алании». И сфотографировался с красно-желтым шарфом

Одно из последних фото.

В сентябре 2002 года съемочная группа фильма «Связной» во главе с Сергеем Бодровым проводила съемки в Кармадонском ущелье Северной Осетии. Внезапно начался сход ледника Колка – ледовый обвал за несколько минут накрыл все ущелье 60-метровым слоем льда и камней. Спастись никто не успел. Погибли и пропали без вести 125 человек.

Бодров был равнодушен к футболу, но во время съемок фильма сдружился с болельщиками «Алании». За день до трагедии он встречался с болельщиками, которые и сфотографировали его у входа в гостиницу «Владикавказ». Перед отъездом в горы к Бодрову подошел юный фанат «Алании» Павел, вручил шарф с мячом и попросил сфотографироваться. 

Так получилось одно из последних фото Бодрова.

Впервые Сергей приехал в Северную Осетию еще в июле. Тогда он договаривался о съемках и осматривал окрестности. В тот приезд он познакомился с президентом «Алании» Сергеем Такоевым.

«Если честно, мы тогда думали, что к нам нагрянет очередная высокомерная звезда, представитель золотой молодежи, – говорил Такоев. – Но Сергей и ребята из его группы всех приятно удивили. Таких честных, порядочных людей, как сам Бодров, Тимофей Носик, Даниил Гуревич, можно встретить очень редко. Простые парни, приветливые, к каждому относились по-человечески. Их в аэропорту встречал представитель нашего клуба. Думал, начнутся запросы, капризы. А они спустились по трапу, поздоровались и первым делом спросили: «Где здесь холодного пива можно выпить?» Но как только речь заходила о деле, они преображались. Профессионалы самого высокого класса. Немедленно появлялась строгая субординация». 

То самое фото с шарфом до сих пор висит на тренировочной базе клуба с подписью: «Сергей Бодров – брат «Алании». Так актера и режиссера назвали болельщики во время встречи.

Сергей Бодров в 90-х вел передачу о спорте: комментировал хоккей и веселые старты, брал интервью у Тарасова

В «Брате 2» снимались Морозов и Каспарайтис. Как они оказались рядом с Бодровым?

Фото: bigpicture.ru