8 мин.

Проклятый «Сассуоло»: Пиоли уже попадался в ловушку «нероверди»- всё исправит. Меньян и Ибра в строю, Тео мобилизован

ПОЗИТИВНЫЕ НОВОСТИ: МЕССИАС, ВЫВОДЫ ПОСЛЕ ПОРАЖЕНИЯ, ВОЗВРАЩЕНИЕ МАЙКА, КОНТРАКТ ПИОЛИ

Неделя прошла для миланского клуба чередой положительных событий. Началось всё в Мадриде, где команда уверенно победила сложного противника по Лиге чемпионов. Об авторе решающего гола в ворота "Атлетико" писали много, обсуждали перспективы, бурно радовались за бразильца. Жуниор Мессиас стал звездой медиа - тут и фото на обложках популярных изданий, и высказывания экспертов, и всё то, о чём можно говорить и показывать.

Так бывший наставник бразильца, тренировавший Мессиаса в "Казале", предположил скорый вызов в национальную сборную при успешной игре за "Милан". Эцио Росси, возглавляющий сейчас "Варезе" из Serie D, : "Я тренер, но я никогда не выигрывал скудетто, сейчас Мессиас - мой скудетто. Все парни, которые у меня в команде, теперь мечтают добраться до "Милана" или сыграть на каком-то уровне - Мессиас нет, он больше не мечтатель. Теперь забивает в Лиге чемпионов. Что за история!"

Однако лучшим игроком в составе Стефано Пиоли авторитетная La Gazzetta dello Sport назвала другого футболиста красно-чёрных.

Франк Кессье пока не продлевает контракт, но ивуариец на поле отрабатывает своё и по праву считается мотором полузащиты. А если вспомнить удаление Танка на Сан-Сиро в первом матче с командой Диего Симеоне, то особенное отношение к игре и боевой настрой Франка с испанцами напрашивались.

Достойно отстоял в воротах румынский вратарь Чиприан Тэтэрушану , восстановивший реноме после технической ошибки на "Артемио Франки" в последнем поединке Серии А. Голкипер получил разгромные отзывы, и даже лояльный ресурс Milan News.it выставил ужасный балл - четвёрку за игру против "Фиорентины", Влаховича и Тео Эрнандеса.

Тео сделал выводы после поражения во Флоренции, атакующий защитник сборной Франции предельно чётко отыграл в Испании, помня о неудачном перфомансе в игре с Виолой. Череда дурацких ошибок в последнем туре чемпионата и напряжённая ситуация в группе Лиги чемпионов мобилизовала команду. "Милан" не заслуживал поражения, но футбол жесток и не прощает даже минимальной расслабленности во время поединка - Чиприан, сам Тео и Джакомо Бонавентура подтвердят.

Правы оказались обозреватели известного ресурса, дав название своей заметке "Девять из десяти", - "Фиорентина" проиграла следующий матч Серии А, уступив вчера принципиальному сопернику из Эмполи. Напомню, суть материала Milan News.it сводилась к тому, что такая Виола может выиграть у сегодняшнего "Милана" (конечно, используя ошибки) один матч из десяти. Однако именно это случилось восемь дней назад. Не хочу обидеть болельщиков популярного клуба, но Флоренция не является конкурентом красно-чёрных в этом году.

У "Милана" появились теоретические шансы на выход из группы в Лиге чемпионов, их необходимо осуществить. Это вполне реально, хотя довольно сложно в исполнении - многое зависит от обстоятельств и нюансов.

Стефано Пиоли продлил контракт с Дьяволом. Если остались сомневающиеся в способностях тренера, то таких стоит отнести к неисправим скептикам и нарушителям спокойствия футбольных мечтателей. Работой на "Сан-Сиро" Пиоли доказал, что обладает большим потенциалом и всегда имеет несколько вариантов перестроения игровой модели. Мистер Стефано оказался гибким тактиком и сильным мотиватором, нашедшим подход к команде. При малых ресурсах тренер качественно выполняет план руководства, продвигая "Милан" в нужном направлении и не стесняясь признавать собственные просчёты - всегда на стороне игроков, развивает в них лучшие качества, прививает менталитет победителей. Важную роль в становлении команды играет не только Пиоли и его штаб, но и настоящие солдаты кальчо, принесшие в Миланелло чемпионский стиль. Сотрудничество и доверие к таким персонам как Ибрагимович, Жиру, Кьяер, Тэтэрушану и Жиру - тоже заслуга команды Пиоли.

Майк Меньян снова в строю и выйдет на матч с "Сассуоло", а вот Фикайо Томори тренеры поперегли и британец не вошёл в заявку. Как сыграет после долгого отсутствия дебютант Серии А гадать, кажется, бессмысленно - сам ход сегодняшней встречи многое расставит по местам.

Глядя на заявку красно-чёрных, легко обратить внимание на почти идеальный выбор для Пиоли. Да, согласен - отсутствие Давиде Калабрии, травмы Жиру, Анте Ребича и восстановление Томори не радуют тренеров, но наставник и его коллеги выдают лучшие матчи при некоторых сложностях, находя решения почти всегда. Сейчас в атаке появляется шанс у Пьетро Пеллегри, талантливый парень столкнулся с чередой травм, но в Италию вернулся повзрослевший профессионал, обучаемый отцом футбольным премудростям с первого детского шага. Мальдини-младший после фиаско в тактически проигранной игре с "Порту" (1:1) тоже заряжен, критика влияет и имеет большое значение в становлении форварда как члена большого клуба с именем. Даниэль усиленно тренировался и мечтает забить второй мяч в Серии А, пока на его счету одиннадцать матчей итальянской лиги.

Самыми опытными в заявке стали: Антонио Миранте (368/-502), шведский бомбардир (263/152), воспитанники римлян Флоренци (232/25) с Алессио Романьоли (229/10). Алессандро Флоренци остро желает проявить себя и сегодня он заменит Давиде на фланге, взаимодействуя с Салемакерсом.

КОНКУРЕНТЫ НЕ СПЯТ: "ИНТЕР" И "АТАЛАНТА" ВЫИГРЫВАЮТ, А НЕАПОЛИТАНЦЫ И КОМАНДА АЛЛЕГРИ ПРОИГРЫВАЮТ ДВА МАТЧА ПОДРЯД

Результат матча с "Сассуоло" имеет важное турнирное значение: вчера "интеристы" разобрались с венецианцами и сократили отставание до одного балла, а атака Гасперини разделалась с "Ювентусом", проигравшим бергамаскам впервые за долгие годы на домашнем стадионе. "Ювентус" откровенно валится, Макс Аллегри теряет чутьё - это сказывается на положении дел в чемпионате.

Закисает в Турине талант Локателли, Мануэль теряет креативность и упорно действует по шаблонам тренера. Ах, как бы сейчас заиграл воспитанник у Стефано Пиоли! Локателли заточен на атакующую модель, ту что исповедует тренер красно-чёрных. Вспоминая Локателли, напомню о его шикарном голе в ворота "Сассуоло" в перестрелке 2016 года - решил исход того матча полёт в штрафной Габи Палетты.

"Наполи" сперва был поражён Симоне Индзаги в чемпионате, а затем получил увесистую оплеуху от середняка нынешнего турнира в главной лиге России в Москве. Спад южан лишь подчёркивает (мнение приватное) злой рок, "Наполи" как бы не стартовал в последние годы - скудетто не возьмёт. Спаллетти - классный тренер, он ставит игру, делает зрелищем атаку своих команд, но не завоёвывает главного трофея в Италии.

На данном этапе розыгрыша скудетто, кажется, "Интер" выглядит более знаковым соперником миланского клуба. Ближайшие матчи парни Пиоли проведут в жёстком графике - плотность календаря "Милана" до домашнего поединка с неаполитанцами устрашающая. Необходимость максимальной отдачи всей команды имеет первостепенное значение, уповаем на мастерство Стефано Пиоли - гения замен.

ЕСЛИ КТО-ТО ЗАБЫЛ. "САССУОЛО" ДЛЯ "МИЛАНА" - ОПАСНЕЙШИЙ ПРОТИВНИК ВСЕГДА

С первого матча между сегодняшними соперниками началась интереснейшая история встреч. Со стороны "Сассуоло" героем был и остаётся Доменико Берарди - начал бомбардир с покера в ворота команды Аллегри в январе 2014 года. Вообще миланцы - основное блюдо в голевом рационе Доменико, он девять раз забивал красно-чёрным - это личный рекорд. Именно Берарди был "крёстным отцом" среди форвардов для Джиджо Доннаруммы в Серии А - 25 октября 2015.

Стефано Пиоли попадался на финт "Сассуоло", в прошлом сезоне красно-чёрные проиграли дома. "Милан" доминировал, но забил лишь один мяч, а затем получил два выпада и потерпел поражение. Зная "успокаивающую" модель игры чёрно-зелёных, которая не меняется ни при одном наставнике, Пиоли сегодня постарается достигнуть преимущества с самого начала встречи и не тянуть с итогом матча.

В случае неудачи "Милана" в этой домашней игре Пиоли и его подопечные потеряют контроль над ходом чемпионской гонки и преимущество в турнирной таблице над конкурентами. А этого очень бы не хотелось.

28 ноября 2021 года, г. Пенза. Автор: Гусаров Евгений Юрьевич.

Автор всегда рад читателям и новым подписчикам. Напомню, в блоге большое количество статей, которые не связаны с названием любимого клуба. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья! Всем удачи !