6 мин.

«Рома» его отвергла, а вот «Парма» рассчитывает на бомбера. Большой талант в обзоре тура

Друзья, отмечу: статья подготовлена на основе адаптированного перевода материала сайта mondoprimavera.com, автор лишь добавлял статистические характеристики и дополнял текст необходимой информацией.

Давайте представим себе старт сезона Примаверы 1 как этап велогонки «Джиро д'Италия»: пелотон уже сформирован - несколько очков, но никому пока не удалось совершить решающий прорыв. Отрыв, способный сокрушить соперников, пока не случился, и всё это усиливает чувство большой неопределённости относительно истинного баланса сил в лиге. Между командами, недавно вышедшими в высшую лигу и маскирующимися под громкие имена, и крупными командами, действующими наоборот, в верхней части турнирной таблицы пока нет явного лидера.

Лидер "Ромы" - Ди Нунцио

В одиннадцатом туре молодежного чемпионата болельщики стали свидетелями очередной смены лидеров. «Рома», казалось, была в ударе после  пяти побед подряд, слишком рано сдалась, отдав  вничью  (1:1)  «Интеру» - результат, который стал издевательством над ходом матча. Контролируя ситуацию, «джаллоросси» дрогнули в одном из последних эпизодов поединка: на 95-й минуте на стадионе «Тре Фонтане» ударом головой капитан гостей 18-летний Филиппо  Черпеллетти сравнял. Парни Бенито Карбоне набрали 16 очков, а римляне второй раз в сезоне сыграли вничью - мяч у хозяев на первой минуте забил Алессандро Ди Нунцио.

Даниэле Галлоппа Экс-футболист Серии А с 2020 года в системе "Фиорентины"

Черпеллетти. Кэп "интеристов" в атаке

9 сентября «Фиорентина» воспользовалась исходом матча в столице несколько часов спустя: однако путь на финишной прямой снова внезапно стал крутым, поскольку подопечные Даниэле Галлоппы тоже осложнили себе жизнь. После первого тайма, в котором полностью доминировали «фиолетовые», с великолепным Риккардо Браски, отдавшим оба голевых паса, тосканцы психологически потеряли контроль над матчем в последние полчаса и удержались на плаву благодаря решительным подвигам голкипера Пьетро Леонарделли - гостевая победа над «Фрозиноне» 2:1.

«Дженоа» и «Парма» тем временем поднимаются в турнирной таблице после поражений от «Монцы» и «Фиорентины» соответственно в 10-ом туре: «россоблу» одержали победу над «Кремонезе» со счётом 2:0 благодаря дуэту Нуредини — Карбоне. Пармитанцев поддерживают привычные голы Миколаевски, который своим взрывным дублем ошеломил «Чезену» и позволил обойти «морских коньков». Про голкипера, вошедшего в символическую Top 11 della 11ª giornata: «Эрнестас Лысёнок («Дженоа») – Вратарь провёл великолепный матч в гостевом матче против «Кремонезе». Он отразил все удары, включая пенальти от Раньоли Галли, и обеспечил «Дженоа» третье место. Проявил уверенность ветерана.»

Неожиданный провал в «Аталанте» - «Наполи» победил в гостях, впервые выйдя из зоны «игр на вылет». Всё это возвращает к тому, с чего начали, к отправной точке анализа ситуации: царит неопределённость, при этом коэффициент на первое место составляет 24 очка , а до последнего места в плей-офф всего четыре очка . Изменчивое положение дел наводит на мысль, что уже в следующий игровой день мы можем стать свидетелями дальнейших перестановок.

Нельзя обойти автору блога Примаверу Дьявола - «Милан» уступил дома туринцам 1:2. Счет открыл Скотти в начале игры, но «Ювентус» вырвал три балла в концовке, хотя и не реализовал пенальти - Боуйер отбил удар Меролы при ничейном счете.

AC MILAN - JUVENTUS 1:2 Goals: 6' Scotti (M), 20' Grelaud (J), 88' Biggi (J).

Команда                        ИГРЫ  В Н П Голы/р-м ОЧКИ

1 Фиорентина                        11 7 3 1 19:12 7  24

2 Рома                                     11 7 2 2 17:6 11   23

3 Дженоа                                 11 6 4 1 16:9   7  22

4 Парма                                   11 6 3 2 21:11 10 21

5 Чезена                                  11 6 2 3 25:18   7 20

6 Аталанта                              11 5 5 1 19:13   6 20

7 Сассуоло                               11 5 2 4 15:17 -2 17

8 Милан                                     11 4 4 3 18:13  5 16

9 Интер                                      11 4 4 3 15:10  5 16

10 Монца                                   11 4 4 3 11:8    3 16

В нынешнем сезоне молодежный кальчо представлен в Юношеской лиге УЕФА четырьмя командами, все они участвуют в групповом этапе  Пути Лиги чемпионов УЕФА (36 клубов). После шести матчей 22 лучших команды выходят в плей-офф, где к ним присоединятся десять участников Путь чемпионов национальных чемпионатов. Чемпион Италии-2025, «Интер», на 11 -ой позиции - 8 очков, «Аталанта», «Наполи» и «Ювентус» пока выступают слабо и в число сильнейших не входят. Соответственно: 23, 25 и 30 место в сводной таблице.

Primavera 1 2025-26: la classifica marcatori

9 GOL: Mikolajewski (Parma); 7 GOL: Tosku (Cesena), 5 GOL: Baldo (Atalanta), Braschi (Fiorentina), Paco Esteban (Lecce), Cardinali (Parma), Lontani (Milan), Della Rocca (Roma); 4 GOL: Cakolli (Atalanta), Ferrari (Bologna), Galvagno (Cesena), Befani (Frosinone), Nuredini (Genoa), Romano (Genoa), Vermesan (Hellas Verona), Gabellini (Torino)

Фредерик Тоску, 19 лет - 6+3 в 10 встречах чемпионата

Лучший бомбардир сезона в Primavera 1 - польский нападающий «крестоносцев», его голы подняли команду на небывалую высоту.

20 лет исполнится Даниэлю, родившемуся в немецком Нинбурге, в январе. Рослый парень начинал в детских клубах Померании, поиграл за познаньский «Лех». В 2022-ом, после успеха в Гданьске, прибыл в молодежный сектор итальянского клуба, где за два сезона в турнире Primavera 2 и за составы U-17 и U-18 забил восемнадцать мячей. Затем была аренда в «Заглембе» на год. И вот в нынешнем турнире Миколаевски раскрылся - 9+2 и четвертая позиция «Пармы»! А ведь до Пармы игрок атаки приезжал на полуостров - «Рома» Даниэля забраковала. Кстати, в первом туре чемпионата Миколаевски отал голевую в матче с римлянами, итог на «Тардини»: 2:2.

Никола Коррент возглавляет молодежь из Пармы второй сезон, у тренера Даниэль основной - оправдывает надежды и бомбит вратарей соперников вот уже семь туров подряд! Привлекается нападающий и к тренировкам основы, но пока в роли запасного. А вот за сборную Польши разных возрастных групп Миколаевски играл и играет стабильно с 2021 года, сейчас в составе U-20. Всего в майке Польши бомбардир провел 47 встреч, отметившись 35 результативными ударами.

16 ноября 2025 года, г. Пенза. Автор:Гусаров Евгений Юрьевич.

Готов помочь в Серии А основе? Как считаете, друзья?

Автор блога рад читателям и новым подписчикам. Напомню, в блоге большое количество статей, которые не связаны с названием любимого клуба. Спасибо за ваше внимание и комментарии, друзья! Всем удачи !