3 мин.

Чаджу тащит! Вторая крутая развязка подряд

После провального старта чемпионата команда Алессандро Лупи срывает аплодисменты. Проиграв в прошлом третьем матче подряд, когда противником были "ювентийцы", Примавера настраивалась на схватку с "Дженоа"- вчерашний выезд призывал парней в красно-чёрных майках очнуться от спячки.

Обидное поражение в драматичной концовке игры третьего тура отправило скуадру на самое дно турнирной таблицы. Однако, помня хилый старт прошедшего сезона, сомнения в силе и амбициях молодых "россонери" не убавлялись. Верил в своих парней и наставник.

Вновь зрителей на трибунах Campo Nazario Gambino и болельщиков, наблюдавших за встречей по телеканалу SportItalia, ждала огненная развязка с участием миланской "молодёжки".

Вышедший на замену Мальдини-младший заработал пенальти, но блестяще парировал удар с точки кипер хозяев стадиона. Подопечный Карло Сабатини здорово сыграл против Франка Чаджу, форвард визитёров не успокоился и в фирменном стиле распечатал ворота 17-летнего Алессандро Руссо через несколько минут, использовав прострел с фланга Риккардо Тонина. Большой Франк в свои 19 лет рвётся в основную команду, пока дебютировать не удаётся, но Дженнаро Гаттузо следит за нападающим и не раз призывал под знамёна Дьявола, включая в тренировочный процесс и вписывая имя итало-камерунца в заявку на матчи Серии А. 

4 тур. 5 октября. Дженоа-Милан 0:1 (0:0)

Примавера Милана: Soncin - Bellanova, Simic, Brescianini, Ruggeri - Sala (Mionic ,46), Torrasi (Tonin ,67), Frigerio; Haidara, Tsadjout, Capanni (Maldini ,73).

Запасные: Zanellato (голкипер), Basani, Brambilla, Culotta, Finessi, Martimbianco, Olzer, Torchio, Vigolo.

Рефери: Repace (Перуджа).

Гол: Франк Чаджу ,88.

Незабитый пенальти: Чаджу ,77 (Руссо).

Предупреждения: Вентола ,71 ; Руссо ,86 (оба-Дженоа).

Видео  матча: https://www.youtube.com/watch?v=JXWJuABpe1Y

28 сентября голевой дубль Франка не спас миланцев, тяжёлое поражение в компенсированное время - 3:4.

Видео : https://www.youtube.com/watch?v=SCzOchMwATo

3 тур. Ювентус-Милан 4:3 (1:1)

Голы: Кавилья ,27 ; Петрели ,63; Портанова ,75; Маркович ,90+4  -  Чаджу ,11; ,90+1 ; Шьяка Хайдара ,79.

Примавера Милана: Soncin - Bellanova, Ruggieri, Culotta, Torrasi, Brescianini, Sala (Tonin 82), Frigerio (Mionic ,76), Tsadjout, Capanni (Maldini ,88), Haidara.

Запасные : Zanellato, Basani, Martimbianco, Sanchez, Brambilla, Olzer, Finessi, Colombo, Vigolo.

 

Большой Франк о виктории и перспективах ( из послематчевого интервью SportItalia ): " Фундаментальная победа, это искупление за провал. Как личный, так и командный. Мы знаем, что это очень трудный чемпионат, и на этот раз все сложилось хорошо. Вратарь был хорош, я испытал на себе. Результаты в таблице ? Скоро поймём сами, как и что, но мы постараемся сделать всё возможное для исправления ситуации. Прибывание в Примавере и успех - большой шаг, но цель в том, чтобы попасть в первую команду. Именно там начинается карьера футболиста".

Следующим противником в национальном чемпионате Примавер станет "Торино" алленаторе Федерико Коппителли, проведший на данный момент три встречи регулярного турнира. Туринская команда занимает шестую позицию и сегодня сыграет матч-дерби. Стоит напомнить, именно "быки" забрали Кубок Примавер-2018, одолев в финальном противостоянии "Милан" (0:2, 0:1). Лидируют в Campionato Primavera 1 TIM  "Аталанта" и "Ювентус", у них по 9 баллов в активе после трёх сыгранных поединков.

 

 

Всем удачи !  FORZA  AC MILAN  !