2 мин.

Удивительно, но прогноз Это’О сбывается: он предупреждал, что Марокко выбьет Испанию, Португалию и Францию

Тренер марокканцев тоже верил с самого начала.

Самюэль Это’О на чемпионате мира в Катаре запомнился не только тем, что ударил блогера. Перед стартом турнира президент Камерунской федерации футбола выдал прогноз, который тогда показался фантастическим, но теперь в какой-то мере сбывается.

Это’О полностью предсказал путь Марокко: победа над Испанией в 1/8 финала и вылет Португалии в четвертьфинале. Дальше по прогнозу марокканцы должны выбивать Францию.

С другой частью сетки у Самюэля не все так здорово. Он тогда заявил, что все пять африканских команд выйдут в плей-офф, а Камерун в финале обыграет Марокко. В реальности камерунцы обыграли Бразилию (1:0) и вырвали ничью с Сербией (3:3), но для выхода в 1/8 этого не хватило (помешало минимальное поражение от Швейцарии – 0:1). А Сенегал хоть и вышел в плей-офф, однако до полуфинала, как предсказывал Это’О, не добрался.

«У Африки всегда был потенциал для побед на чемпионатах мира, но до сих пор мы не всегда показывали себя с лучшей стороны. С годами африканские команды набирались опыта, и я думаю, что они готовы не только участвовать, но и выиграть это соревнование», – объяснял Самюэль.

Кстати, главный тренер Марокко Валид Реграги тоже верил в успех перед стартом ЧМ:

«Я сразу сказал, что мы должны быть амбициозными и это то, о чем думали ребята. Почему бы не выиграть чемпионат мира? Мы верим в это с самого начала. Игроки поняли, что мы должны забыть о комплексах. Мы пытаемся быть локомотивом в Африке. Континент движется вперед – и Марокко приложило для этого много усилий».

Тренер-волшебник Марокко: возглавил сборную три месяца назад и вывел в полуфинал ЧМ! Кто он такой? 

Марокко – первые из Африки в полуфинале ЧМ! Смогли то, что не удалось Камеруну, Сенегалу и Гане