7 мин.

Испания. Малага. Итоги трансферной кампании – чистка рядов

 

Уделив пристальное внимание новичкам «Малаги», мы не можем не сказать пару слов о тех, кто покинул команду нынешним летом. Это они спасли клуб от вылета в прошлом сезоне, это они боролись как могли за бело-голубые цвета андалуссийской команды. Спасибо им за их игру!

Итак поехали.

 

Квинси Овусу-Абейе

фланговый нападающий

25 лет

 

Статус: возвращен из аренды

Куда: «Аль-Садд», Катар

За «Малагу» - 25 игр, 2 гола, 2 передачи, 1 желтая карточка

Квинси запомнился очень активным стартом, хорошей игрой, острыми атаками. Но, как и везде, его характер и пренебрежение дисциплиной плавно убили все заслуги первой половины сезона. Закончилось все скамейкой запасных и досрочным возвращением в «Аль Садд».

 

Родриго Хосе Галлато

голкипер

28 лет

 

Статус: расторжение контракта

Куда: «Ксамакс», Швейцария

За «Малагу» - 4 игры, 12 пропущенных мячей

Потраченные «анчоусами» летом 2010 года на покупку бразильского вратаря 1,2 млн. евро не оправдались. Слабая игра в воротах, травмы по ходу сезона все это привело к тому, что кипер оказался попросту не нужен команде. После несложных переговоров стороны договорились, что им не по пути.

 

Ману Торрес

левый защитник

22 года

 

Статус: продажа, есть опция обратного выкупа

Цена: бесплатно

Куда: «Картахена», Испания Сегунда

Воспитанник футбольной школы «Малаги» Торрес дебютировал за основную команду в 2009 году. Причем не просто так, а против мадридского «Атлетика» и в первой же своей игре забил гол. Правда, он стал единственным за все 24 игры, что защитник провел за «Малагу». Конкурировать за место в стартовом составе юному футболисту не удалось, и он принял предложение о переходе в «Картахену».

 

Патрик Мтилига

левый защитник

30 лет

 

Статус: завершение контракта

Куда: «Норшелланн», Дания

Патрик провел в «Малаге» 2 сезона и до прихода Мануэля Пеллегрини он был игроком стартового состава. Однако «инженер» предпочел переместить на позицию правого защитника Элизеу и Мтилига навсегда потерял свое место. Этим летом контракт игрока закончился, и он покинул «Малагу» сыграв за нее 48 официальных игр.

 

Маноло Гаспар

правый защитник

30 лет

 

Статус: продажа

Цена: бесплатно

Куда: «Картахена», Испания Сегунда

Маноло Гаспар является воспитанником футбольной школы «Малаги». Он начал играть за «бело-голубых» еще в юниорской команде. После выступлений за «Малагу В», Маноло перешел а «Альмерию», а позднее в «Леванте». Три года назад Гаспар вернулся в «Малагу», чтобы помочь своей команде в выступлениях в Ла Лиге. За это время он сыграл 39 игр в чемпионате Испании и 4 в Кубке Короля, провел на поле 3 149 минут и получил 12 желтых карточек.

 

Эду Рамос

полузащитник

19 лет

 

Статус: продажа, есть опция обратного выкупа

Цена: бесплатно

Куда: «Вильярреал Б», Испания Сегунда

Эдуардо Рамос Гомес уроженец Малаги и воспитанник одноименной футбольной школы. До появления Хуанми ему принадлежал рекорд самого молодого игрока выступающего в испанской Примере за «Малагу». Эду Рамос дебютировал за андалусийскую команду в сезоне 2009/2010. В том же году он сыграл за «Малагу» три игры в Ла Лиге и одну в Кубке Испании. В прошлогодней кампании он провел 5 игр в рамках чемпионата Испании и одну в Кубке Короля, а зимой был отдан в аренду клубу «Депортиво Леганес».

 

Сандро Сильва

опорный полузащитник/правый защитник

27 лет

 

Статус: аренда, есть опция выкупа (2 млн. евро)

Цена: бесплатно

Куда: «Интернасьональ», Бразилия

Сандро Сильва, который прибыл в «Малагу» летом прошлого года, возвращается на родину и будет играть в клубе из своего родного города. Покупка этого игрока за 2,2 млн. евро не оправдалась и зимой «анчоусы» были вынуждены усилить опорную полузащиту покупкой Игнасио Камачо.  23 игры в чемпионате Испании, 3 в Кубке Короля – такова статистика выступлений бразильца за «Малагу».

 

Хави Торрес

полузащитник

24 года

 

Статус: аренда, есть опция выкупа

Цена: бесплатно

Куда: «Леванте», Испания

Хави Торрес воспитанник футбольной школы «Вильярреала». Профессиональную карьеру начинал в «Аликанте», где был замечен скаутами и  получил место во второй команде «Барселоны». Пришел в «Малагу» как свободный агент в сезоне 2009/2010, подписав контракт на 4 года. Дебютировал за клуб в игре против мадридского «Атлетико» (3-0) и в первой же игре сумел забить гол. Летом 2010 года Хави Торрес был отдан в аренду «Леванте», так что для него это будет второй сезон в валенсийской команде. Скорее всего, по окончании аренды, «Леванте» выкупит игрока. За «Малагу» Хави сыграл в 11 играх чемпионата Испании и забил один гол.

 

Хорди Пабло

правый полузащитник

21 год

 

Статус: расторжение контракта

Куда: «Вильярреал Б», Испания Сегунда

Пабло был игроком «Малаги» в течение последних двух лет. В первом сезоне он получил тяжелую травму и не сыграл ни одной игры. Во втором сезоне выступал на правах аренды за «Картахену». Наставник команды Мануэль Пеллегрини поставил игрока в известность, что больше не рассчитывает на него. 

 

Под вопросом также остается ряд игроков «Малаги». Так Эльдар Росарио, Хавьер Малагеньо, Фернандо Эскрибано и Эдинью до сих пор не имеют своих номеров. Это означает, что клуб во всю подыскивает им новые команды. Если вариант с продажей или арендой не получится, то мы можем вскоре ожидать расторжения контрактов с этими футболистами.

Таким образом, по состоянию на сегодня «Малага» сделала 9 новых приобретений на общую сумму 56 млн. евро. Отпустила тоже 9 игроков, не заработав на этом ни копейки. Еще 4 футболиста команды остаются под вопросом.

Стоит ли ждать еще покупок от «Малаги» в этом году? Я думаю что, скорее всего уже нет. Постоянно мелькающая в СМИ информация про Рауля, Бербатова и иже с ними больше похоже на слухи, нежели на реальные сделки. Ну, вот сами подумайте, зачем «Малаге» еще один нападающий, если и так сейчас в команде 6 отличных исполнителей. Пеллегрини отлично укомплектовал команду, так что если и делать еще покупки, то это должны быть игроки на порядок лучше имеющихся футболистов, такие как Снейдер или Пасторе (жаль что не смогли подписать аргентинца).

 

Читайте также:

Испания проиграла четвертьфинал Бразилии, Ресио и Иско возвращаются домой

Испания. Малага. Итоги трансферной кампании – новички межсезонья

«Малага» стала обладателем 28-го Кубка «Коста дель Соль»

 

подписывайтесь на наш блог - 

посещайте нас в интернете -