Сборная Испании разгромила норвежцев

Сборная Испании под руководством нового главного тренера стартовала с крупной победы над норвежцами, игравших без травмированного Эрлинга Холанда, в квалификации в Евро-2024.

Подопечные Луиса де ла Фуэнте привычно захватили инициативу и смогли забить быстрый гол. Алехандро Бальде получил мяч на углу штрафной и прострелил в сторону Дани Ольмо, который нанёс неловкий удар, смутив вратаря, и открыл счёт.

Скандинавы встрепенулись, пытались накрыть соперника прессингом и даже создали пару моментов до конца первого тайма, но Кепа Аррисабалага был начеку.

После перерыва норвежцы добавили ещё и долгое время итог игры мог измениться в любую сторону. Всё изменилось с выходом на замену дебютанта испанцев Хоселу.

Форвард "Эспаньола" отличился через 3 минуты после появления на поле, выпрыгнув выше оппонентов и головой пробил в дальний угол. А спустя мгновения он оформил дубль, оказавшись самым расторопным на добивании после удара Оярсабаля. 3:0 - в следующем туре "красная фурия" проэкзаменует в гостях шотландка, которые с таким же счётом обыграли сборную Кипра.