Мануэль Нойер не вернётся в сборную Германии ради чемпионата мира
Мануэль Нойер не поедет на чемпионат мира, который пройдёт в США, Мексике и Канаде. После победного полуфинального матча Кубка Германии против «РБ Лейпциг» в интервью изданию Bild, 39-летний голкипер «Баварии» подтвердил, что решение покинуть национальную команду является окончательным.

Разговоры о возможном возвращении Нойера в сборную Германии начались ещё осенью, когда Марк-Андре тер Штеген утратил доверие главного тренера «Барселоны» Ханси Флика и не имел игрвой практики. В январе вратарь отправился в аренду в «Жирону» и полагал, что сможет набрать форму. Однако уже во второй игре за «красно-белых» он получил новую травму.

После этого уже президент «Баварии» Герберт Хайнер призвал Нойера вернуться в национальную команду. Мануэль отреагировал: «Конечно, это приятные слова, но он, в частности, знает о моем решении. Поэтому я немного посмеиваюсь над этим». А на вопрос, является ли решении уйти из сборной Германии окончательным, он недвусмысленно ответил: «Да!»

Основным голкипером команды Юлиана Нагельсманна сейчас является 35-летний Оливер Бауманн из «Хоффенхайма». Говоря о своем коллеге, Нойер теперь отмечает: «Он теперь номер 1 и отлично справляется со своей работой. В целом он показывает очень хорошие результаты, и, конечно, я держу за него кулаки и желаю ему всего наилучшего».
Подписывайтесь на блог и не стесняйтесь комментировать. А ещё я благодарю вас за поставленные плюсики












