1 мин.

Болельщики «Сент-Этьена» выбрали эмблему команды

В первый день нового года французский «Сент-Этьен» (AS Saint-Étienne) объявил о смене логотипа, который получит применение, начиная со следующего сезона. Представленная эмблема с 61% победила в опросе, проводившемся с конца ноября на официальном сайте клуба. За время голосования свыше 16 000 болельщиков смогли выразить собственное мнение выбрав из трех предложенных вариантов.

Главной особенностью нового логотипа является интеграция в него нескольких элементов города Сент-Этьен в виде двух скрещенных пальмовых ветвей, трех крестов и королевской короны. Сине-бело-красная звезда, символизирующая 10 титулов чемпиона Франции, по-прежнему находится в верхней части логотипа, но теперь интегрирована в него и имеет более прорисованные границы.

В нижней части впервые в истории логотипов команды появился год основания — «1933». Традиционные зелено-белые полосы были сохранены, так как являются отсылом к наружным жалюзям магазина Жоффруа Гишара, основателя «Сент-Этьена». В палитре вторичных цветов можно отметить золотую рамку по контуру логотипа.