Поиграли и хватит

Вот и завершились еврокубковые приключения «Эшен-Маурена»! Клуб из Лихтенштейна не смог пройти лучшую на данные момент команду Исландии, «Хабнарфьордюр». Но представители четвертого по силе дивизиона Швейцарии выступили вполне достойно: всего 0:1 дома и боевой счет 1:2 на выезде. Теперь исландцы сыграют с стокгольмским АИКом.

Пятого июля состоялся первый матч на исландском стадионе «Каплакрики». Встреча  прошла при полном территориальном и игровом преимуществе обладателей кубка Исландии. Несмотря на шквал атак, островитяне смогли забить лишь на 44-ой минуте, отличился Ингасон.

В перерыве Вегманн смог найти нужные слова и уже на третьей минуте второго тайма отличился Фесслер (на видео он дает интервью с 15-ой секунды). Интересно, что это был единственный удар «Эшена» в створ в том матче, всего Но в конце тайма исландцы все-таки добились своего. Вышедший на замену ветеран клуба Атли Бьорнссон забил победный гол на 81-ей минуте. Примечательно, что встречу судил перспективный 33-летний рефери из Беларуси Денис Щербаков, он показал 2 желтых карточки, зафиксировал 19 фолов (даже по ним у «ХФ» лидерство 15:4!).

Казалось бы, неплохой счет на выезда, есть повод для радости. Вегманн оставил практически тот же состав на ответную игру, лишь Жиже был заменен на Хубера. Но сценарий ответной игры на «Шпортпарке» напомнил первый матч, что и подтверждают игроки в интервью. Немного острее действовали гости, но первая по-настоящему серьезная атака случилась на 10-ой минуте, когда мяч после удара Матиас Кристена облизнул каркас ворот. И эта атака стала самой опасной для ворот исландцев в данном матче. А отчасти курьезный гол Атли Гуднасона на 12-ой минуте стал единственным в этом матче (в видеообзоре игрок лихтенштейнцев, Игор Манойлович, выбивает мяч из ворот). Затем исландцы перешли к игре от обороны. В обеих встречах неплохо показала себя защита «Эшена», однако когда дело доходило до атак, эшенцы придумать ничего не могли.

На матче было всего 500 человек! А это единственный еврокубковый матч в году!

Бюхель не раз выручал свою команду. В «Эшене» растет достойная смена великолепному Йеле в сборной.

«Эшен» не показал той игры, за счет которой был выигран кубок в прошлом году, исландцы выглядели подвижнее, а их игра была более качественной. Может быть, сказалось слишком раннее начало сезона, ведь игроки привыкли играть серьезные игры начиная с августа. А вот игроки «Вадуца» еще целый год могут только фантазировать на тему как бы они сыграли против исландцев.

Из новичков в матчах участие принимал лишь Вальдет Истрефи, но ничем кроме ударов мимо ворот и желтой карточкой он не запомнился.

На днях эшенцами был приобретен Тобиас Кустер из «Диепольдзау-Шмиттер». Ну что ж, посмотрим на что будет способен клуб в этом году. Первая игра «Эшен-Маурена» в чемпионате состоится 8-го августа против «Кройцлинга».