10 мин.

Высшая лига Латвии третий тур

шдшекео

В начале игры Даугавпилс создал больше голевых моментов. Особенно неплохие шансы забить были у Валерия Лизунова, но вратарь гостевой команды Вячеслав Кудрявцев справился с ударами нападающего Даугавпилса. На 22-й минуте настал момент показывать свое мастерство и голкиперу хозяев Владиславу Куракину, который смог отразить неплохой удар Дениса Ракеля из пределов штрафной площади.

Счет в этом матче был открыт на 27 минуте игры, после розыгрыша углового выше всех подпрыгнул все тот же Валерий Лизунов, который точным ударом головой открыл свой счет голам в этом сезоне.

Во втором тайме даугавпилчане продолжили активные действия в атаке, в надежде удвоить свое преимущество. Хорошие моменты создал вышедший на замену кот-д'ивуарец Исмаэль Диоманде, который в первом эпизоде немного непопал в дальнюю девятку, а в следующем эпизоде, после паса от Лизунова, его удар по воротам смог остановить страховавший вратаря на линии полузащитник Супер Новы Кристерс Лусиньш.

Усилия хозяев увенчались успехом и на 77 минуте игры Даугавпилс забивает второй гол. Защитник Супер Новы отдал неточный пас рядом со своей штрафной, чем воспользовался полузащитник Даугавпилса Глеб Жалейко, он сделав рывок к воротам заметил набегавшего в штрафную Рамина Насирли, который получив пас смог переиграть вратаря гостевой команды.

Даугавпилская команда на этом не остановилась, раз за разом создавая моменты для взятия ворот в третий раз. Активно вступил в игру Давис Цуцурс, но с его мощным ударом Кудрявцев справился заняв правильное место в воротах. Не оставлял своих попыток отличится арендованный у РФШ Диоманде и уже в компенсированное время он все же добился своего точным ударом в угол ворот соперника.

не54н54н54н4н

Голы: Lizunovs 27', Nasirli 77', Diomandē 90'+1

Предупреждения: Aizups 31', Diomandē 88' – Rakels 23', Koliņko 24', Lūsiņš 26', Rullis 82'

Даугавпилс: Kurakins – Bava Zūre, Haruštjāks, Kudeļkins, Ivanovs, Aizups (Cucurs 76') – Tihonovičs (Diomandē 46'), Afanasjevs (Mikšto 85'), Žaleiko (Hasanzade 89'), Nasirli (Žaldovskis 89') – Lizunovs

Супер Нова: Kudrjavcevs – Zelmanis, Ļotčikovs (Ostapenko 85'), Raščevskis, Atars – Lūsiņš (Patrikejevs 70'), Laizāns, Miņins (Rullis 46'), Rakels – Kaušelis (Korzāns 70'), E. Višņakovs

Главный судья: Sergejs Vasjkovs (Artis Ķēniņš 37')

****************************************************************************************************************

цупцукпукпу

Начало встречи полностью осталось за гостевой командой, а уже к 12 минуте игры Рига вела в счете 2:0, чем и задожила футдамент на благоприятный исход игры.

На десятой минуте игры Райвис Юрковскис дальним пасом нашел в центре штрафной Лиепаи неприсмотренного Милоша Йойича, для которого не составило труда с такой позиции обыграть голкипера хозяев Владислава Лазарева. Но как оказалось Лазареву рано было растраиваться из за этого эпизода, ведь уже через минуту ему пришлось капитулировать во второй раз. Игрок рижского клуба Мор Талла Гайе прорвавшись по флангу навесом в штрафную нашел своего напрника Марко Регжу, который повторным ударов все же добился своего. Лазареву только и оставалось обьяснять своим защитникам, что они пришли не смотреть футбол с первого ряда, пора бы и поиграть.

Дальнейшие события показали, что Рига не намеренна сбавлять обороты, а Лиепая сегодня не способна удерживать темп гостей и эффективно противостоять им.

На 40 минуте игры арбитр назначил пенальти в сторону ворот Лиепаи, но благодаря VAR, Лазарев избежал участи показывать свое мастерство, так как после просмотра арбитр отменил свое первоначальное решение. Правда игроки Лиепаи недолго могли радоваться отмене пенальти, на 45 минуте игры после очередного навеса в штрафную хозяев поля, завершил атаку гостей хорват Марко Дабро, сначала ударом головой попав в штангу, а уже повторным ногой в ворота.

Во втором тайме Рига хоть и сбавила обороты, но на фоне невнятной игры Лиепаи, продолжала раз за разом создавать голевые моменты и только каким то чудом счет на табло не показал более разгромный итог игры.

ентентене

Голы: Jojičs 10', Regža 11', Dabro 45'

Предупреждения: Kruglaužs – Babecs

Лиепая: Lazarevs – Mankendā, Staničs, Torivio, Mate (Martins 82') – Kapuns (Gilmors 46'), Fjodorovs – Dodo (Kruglaužs 68'), Grīnbergs (Krautmanis 58'), Kucija – Nordanuss (Isā 46')

Рига: Puriņš – Bosančičs (Černomordijs 46'), Ngoms, Musā – Tallā, Babecs, Jojičs, Jurkovskis (Ogundži 88') – Aureliu (Ramiriss 88'), Dabro – Regža (Ngenā 67')

Главный судья: Jevgenijs Keziks

erhrteefw

В этом матче тренер РФШ Виктор Мороз дал отдохнуть основному вратарю команды Павлу Штейнбору, так как он был задействован в национальной команде в игре с Уэльсом. Его место в воротах было доверенно Евгению Неругалу.

В первом тайме, как и предпологалось териториальное преимущество пренадлежало футболистам РФШ, но благодаря слаженной работой в обороне, игроки Елгавы не позволяли создать действительно опасных моментов у своих ворот. В компенсированное к первому тайму время, когда Елгава уже мысленно шла в раздевалку, после навеса со стандарта мячик в угол их ворот подправил Виталий Ягодинский, тем самым завершив поход РФШ за голов в первом тайме.

Елгава совсем не выглядила как мальчики для битья, как в первом тайме они пару раз ловили рижан на контратаках, так и во втором проявляли решимость сравнять счет, но в тех моментах которые у них появлялись просто нехватало точности в завершающей стадии атаки. Как итог на 72 минуте игры свое бомбардирское мастерство показал Андрей Илич, находясь среди защитников Елгавы расчистил себе пространство под удар и точным ударом в угол ворот удвоил преимущество своей команды в этом матче.

Свой самый верный шанс отличится в этом матче Елгава упустила на 78 минуте игры, Оскарс Рубенис вышел на рандеву с Неругалом, обыграл его и отправил мяч в ворота, но уже на линии ворот его выбил оказавшийся там как палочка-выручалочка Владислав Сорокин, тем самым оставив ворота РФШ в неприкосновенности.

кпукпупку

Голы: Jagodinskis 45'+1, Iličs 71'

Предупреждения: Maslovs, Rubenis - Marešs, Marhijevs, Iličs

Елгава: Bite, Redjko, Vējkrīgers, Valmiers (Peilāns 70'), Čevers (Zeņģis 61'), Maslovs (Grauds 61'), Osuagvū (Maščenko 61'), Cēsnieks, Deklavs (Zambgalā 81'), Patijčuks, Rubenis

РФШ: Nerugals, Marešs, Lipuščeks, Jagodinskis, Savaļnieks (Sorokins 69'), Paničs, Uzēla, Emersons, Ikaunieks (Gaučis 86'), Kuadio (Nagasava 70'), Gaušu (Iličs 46')

Главный судья: Andrejs Gluhovs

кпкереркер

Первый тайм прошел в обоюдной борьбе, в целом если смотреть по созданным опасным моментам, то он остался за игроками Тукумса, но надо учитывать и тот фактор, что игра проходила в очень ветренных условиях и для хозяев он в первом тайме был попутным.

Во втором тайме уже игроки Метты чувствовали себя более уверенно в атаке раз за разом создавая моменты у ворот соперника. Поначалу у Тукумса удавалось нейтрализовывать их но на 70 минуте гости вскрыли код доступа и открыли счет в матче, точным ударом отличился Кристофер Рекис вышедший на замену семью минутами ранее.

Футбол набирал обороты, неуспела Метта порадоваться забитому мячу, как уже в следующей атаке Тукумс, усилиями литовского нападающего Фаустаса Степонавичиуса, сравнивает счет в матче.

Надо отметить, что игра проходила в довольно жесткой манере, на обе команды судья показал десять желтых карточек, никто не хотел сдаваться стремясь заработать три очка и последнее слово осталось за Меттой, грузинский легионер гостевой команды Зураб Рукхадзе зарядил пушку с линии штрафной площади неоставив никаких шансов для вратаря хозяев поля Сергея Вилкова.

Голы: Steponavičs 72' – Rēķis 70', Ruhadze 85'

еноно56р5

Предупреждения: I. S. Stuglis 21', Ķiršs 50', Samoilovs 52', Anmanis 90'+2 – Puzirevskis 21', Korreā 25', Vasiļevskis 40', Ruhadze 64', Sovs 90'+1, Keršis 90'+2

Тукумс: Vilkovs – Mikuļskis, Meļķis, Reingolcs, Sidorovs (Krancmanis 90') – Anmanis (Holodovs 74'), I. S. Stuglis (Alpēns 82'), Ķiršs (Puzānovs 74'), A. Ozols – Steponavičs, Samoilovs

Метта: Beks – Keršis, Vientiess, Fjodorovs, Vasiļevskis (Ruhadze 46') – Sovs, Kurcevs (Rēķis 63'), Vapne – Puzirevskis, Korreā, Melnis

Главный судья: Edgars Maļcevs

RHJTSDFDF

Матч начался с давления игроков Валмиеры на ворота Ауды, после десяти минут игры хозяева поля немного проснулись и ответили парочкой перспективных атак. Но в целом весь первый тайм гости искали возможность забить и не раз, уж очень хотелось действующему чемпиону реабилитироваться за невнятное начало сезона.

Уже к концовке первого тайма Валмиера все больше наседала на ворота соперника, никак не признавая тот факт, что все эти старания останутся невознограждены и они своего добились. После очередного исполненного вподряд углового мяч от Джибриля Гуйе все же пересек линию ворот Ауды. Хозяева поля еще не успели реабилитироваться, после пропущенного под занавес тайма гола, как пришла еще беда в лице Ингарса Пулиса, который удрав от защитников смог во второй раз заставить капитулировать стража вотот Ауды Робертса Озолса.

Во втором тайме Ауда постаралась отодвинуть игру от своих ворот и попытаться отыграться, но Валмиера показывала грамотную игру разрушая все возможности своего соперника. Окончательно шансы вернуться в игру хозяев поля разрушил свой же игрок Маньюмовс Ачолс, полузащитник Ауды имея желтую карточку полез в разборки с игроком Валмиеры, чем в итоге оставил свою команду в меньшенстве на 72 минуте матча.

Уже через две минуты Гуйе доказал, что освободившееся место на поле ему только наруку и забил свой второй мяч в этой встрече. Интрига в конце игры заключалась лишь в том, сколько Валмиера еще сможет забить и она забила четвертый гол уже в добавленное время отметился бразилец Руанам Рибейру. Надо отдать должное Озолсу, только благодаря его усилиям счет не стал еще более разгромным.