Гутковскис забил 4 гола за один тайм в матче чемпионата Польши

Матч 16-го тура чемпионата Польши между "Ракувом" и "Вислой" из Плоцка завершился со счётом 7:1 в пользу хозяев поля.

кпукпукпу

Гутковскис в этой встрече оформил покер, отличившись на 3-й, 7-й, 37-й (пенальти) и 40-й минутах. Ещё один гол в ворота "Вислы" отправил Бартош Новак (60`), а дублем отметился украинец Владислав Кочергин (88`, 90+1). Единственный гол в составе гостей забил Давид Альварес (45+1).

Отметим, что Владислав Гутковскис стал седьмым футболистом за всю историю чемпионатов Польши, которому удалось забить четыре мяча за один тайм. Ранее подобного добивались лишь польские футболисты.

25.03.1928 - Ludwik Gintel

18.11.1934 - Karol Kossok

14.08.1958 - Edward Jankowski

12.05.1962 - Ernest Pol

08.09.2001 - Maciej Żurawski

21.02.2014 - Marcin Robak

До этого матча Гутковскис в 14 матчах чемпионата отличился лишь один раз и всё реже появлялся на поле в основном составе.

Владислав с 33 голами в чемпионате Польши, догнал ранее выступавшего в Польше латыша Артема Руднева, которому, правда, для достижения этой цели понадобилось гораздо меньше игр.