2 мин.

Сборная Латвии дожала Лихтенштейн и одержала вторую победу в Лиге наций УЕФА

В рамках второго тура розыгрыша Лиги наций сборная Латвии у себя дома с минимальным счётом обыграла команду Лихтенштейна. Матч проходил на рижском стадионе "Даугава" и завершился со счётом 1:0.

пиапв

Латвийские футболисты на протяжении всего матча владели подавляющим преимуществом - больше ударов по воротам (8 против 2), больше попаданий в створ (5 против 0), владение мячом (58% времени против 42%). Несмотря на это, поразить ворота соперника удалось лишь один раз.

Единственный гол на 73-й минуте матча забил Артур Зюзин, который оказался первым на добивании после удара Раймонда Кроллиса. Арбитр встречи воспользовался видеоповтором, но система VAR не зафиксировала положения вне игры и мяч был засчитан. Артур Зюзин после игры комментируя этот этизод, не без иронии сообщил, что был уверен в чистом голе, ведь является слишком медленным игроком что бы оказаться в офсайде.

паивапрв
паапркерк

Гол: Артур Зюзин 73

https://www.youtube.com/watch?v=JqDO-nz-ZtY

 

Напомним, в стартовом матче нового розыгрыша Лиги наций подопечные Дайниса Казакевича одержали победу над сборной Андорры (3:0). Таким образом, после двух туров сборная Латвии с 6 очками возглавляет группу.

ноеноук

Далее латвийских футболистов ожидают две выездные встречи - 10 июня против Молдовы и 14 июня против Лихтенштейна.

 

 

Источник: sportacentrs.com, rus.tvnet.lv, championat.com, lff.lv