Сборная Латвии по хоккею потерпела разгромное поражение от Чехии

екрекрке

Абсолютно катастрофическим для сборной Латвии выдался первый период, в котором подопечные Харийса Витолиньша пропустили пять шайб. Уже на 5-й минуте Гинек Зогорна оказался первым на пятачке, обвёл Элвиса Мерзликина и легко отправил шайбу в сетку ворот.

еноеноен

20 секунд спустя сборная Латвии осталась в меньшинстве и практически сразу пропустила вторую шайбу, автором которой стал Роман Червенка. На этом чехи не останавливались и на 7-й минуте в третий раз огорчили Мерзликина - Михал Шпачек воспользовался ошибкой наших защитников, перехватил шайбу и спокойно поразил цель.

прроерен

После этого игра немного успокоилась, но чехи всё равно доминировали и полностью контролировали ход встречи. До перерыва сборная Чехии ещё дважды поразила ворота Латвии усилиями Томаша Гертла и Давида Пастрняка, который провёл свой первый матч на турнире - нападающий прибыл в Финляндию после вылета "Бостона" из Кубка Стэнли.

енрнек

Второй период оказался гораздо менее богатым на события. Сразу после перерыва Витолиньш решил провести замену в воротах и вместо Мерзликина на лёд отправился Артур Шилов. В целом команда выглядела лучше, создала несколько неплохих моментов, но настоящей угрозы у ворот Карела Веймелки по-прежнему не наблюдалось.

укпукек

Единственный досточный внимания момент в третьем периоде произошёл на 42-й минуте, когда сборная Латвии смогла забить гол престижа. Атаку начал Рихард Букарт, который объехал ворота, нанёс бросок, Веймелка отбил перед собой, а первым на добивании оказался Артур Кулда. В оставшееся время сборная Латвии пыталась что-то создать впереди, а чехи спокойно доигрывали матч.

вапрвапрва
ртпроенрен

Голы: 04:02 Г. Зогорна (Т. Гертл, Д. Скленичка) 0:104:58 Р. Червенка (Д. Пастрняк, Д. Крейчи) 0:206:41 М. Шпачек (Я. Флек) 0:316:30 Т. Гертл (Г. Зогорна, М. Блюмель) 0:418:56 Д. Пастрняк (Д. Крейчи, Р. Червенка) 0:541:00 А. Кулда (Рихард Букартс) 1:5

пареркер

После четырёх проведённых матчей сборная Латвии набрала 3 очка и занимает предпоследнее, 7-е место в турнирной таблице группы "В".