2 мин.

Латвия завершает подготовку к чемпионату мира двумя победами над Казахстаном

В воскресенье сборная Латвии по хоккею в своем предпоследнем проверочном матче перед чемпионатом мира в "Арена Рига" со счётом 5:0 (3:0, 1:0, 1:0) победила сборную Казахстана.

укукпук

На прошлой неделе состав латвийской сборной пополнили выступающие в НХЛ Элвис Мерзликин и Рудольф Балцерс, а в субботу - и вратарь Шилов. Мерзликину и Балцерсу дали отдохнуть, а место в воротах занял Шилов.

В составе латвийцев двумя шайбами отличился Николай Елисеев, по одному разу отметились Карлис Чуксте, Оскар Батня и Андрис Джериньш. В воротах "сухой" матч провел Артур Шилов. Лучшим игроком в составе сборной Латвии был признан Шилов, отразивший 41 бросок противника.

вымвыамыв

 https://www.youtube.com/watch?v=L7iGB8L1BPU

 

вапивав

В понедельник, 9 мая, сборная Латвии по хоккею провела в "Арена Рига" последний проверочный матч перед чемпионатом мира, в котором обыграла Казахстан со счетом 5:1.

В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Роберт Букартс, Артур Кулда, Ренарс Крастенбергс, Мартиньш Дзиеркалс и Родриго Аболс. Аболс утвержден капитаном сборной Латвии на грядущий чемпионат.

Сборная Латвии играла практически со всеми своими ведущими хоккеистами, в том числе с вратарём Элвисом Мерзликиным, который в этом матче отразил 21 бросок и был признан лучшим игроком в составе латышей.

выпмывыв

https://www.youtube.com/watch?v=980kta5ggio

 

 

ваиваипва

Состав Латвии на чемпионат мира:

нонеоеноен

Сборная Латвии уже сегодня начнет чемпионат мира матчем против США, ниже расписание всех матчей нашей сборной.

 

вапукав

 

 

Источник: sportacentrs.com, rus.tvnet.lv, lhf.lv, championat.com