7 мин.

Лиепая упрочила свое лидерство в чемпионате, у Тукумса антирекорд в десять пропущенных голов

4-й тур:

кпукпук

Реализованный стандарт позволил "Риге" выйти вперед на 14 минуте матча, но "Спартакс" не думал сдаваться и в первом тайме заставил понервничать болельщиков хозяев рядом опасных атак. Но вот пропущенный второй гол сломил дух юрмальчан и вскоре после грубой ошибки они пропустили и третий гол и на этом была поставлена точка в этом противостоянии. 

"Рига" - "Спартакс" 3:0 (1:0)

Голы:  В. Юрченко 14', Р. Юрковскис 69', Д. Барнс 71' 

https://www.youtube.com/watch?v=gTWxAM9xzBk

 

аиупук

Тут нет смысла углубляться в ход встречи, "Лиепая" спокойно контролировала игру разрезая оборону даугавпилчан как "нож масло", единственное что удалось латгальцам, это использовать ошибку защитника "Лиепаи" и забить гол престижа. 

"Лиепая" - "Даугавпилс" 5:1 (1:0)

Голы: А. Карашаускас 24', Э. Пунцулс 50', М. Кигурс 60', Л. Виллела 77', М. Гордейчук 90' - Д. Израэль 88'.

https://www.youtube.com/watch?v=i9T_BwkhKb4&t=1s

 

 

рптенрке

"Валмиера" однозначно считалась фаворитом в этом матче, но игроки "Метты" были решительны доказать обратное и первыми забили, выход один в один реализовал 19-ти летний нападающий "Метты" Артем Пузыревскис. "Валмиера" через шесть минут сравняла счет, но большего добиться не получалось, а на 79-ой минуте хозяева остались в меньшенстве (японец М. Мурата был удален за вторую желтую), что позволило "Метте" удержать ничью.

"Валмиера" - "Метта" 1:1 (1:1)

Голы: А. Ндойе 29` - А. Пузыревскис 22`

Удаление: М. Мурата 79`

https://www.youtube.com/watch?v=8Btd7k0l3sw

 

 

укпукпукп

Матч проходил с небольшим преимуществом "РФШ", но "Ауда" доказала, то что она до сих пор не пропустила голов не по случайности, а из за хорошей игры в обороне. Вот и в этой встрече действующий чемпион не смог взломать редуты "Ауды" во граве с камерунским голкипером Фабрисом Ондоа. Хотя все шансы были, особенно у Кевина Фризенбихлера, который не забил пенальти на 39 минуте встречи. Был еще незащитанный гол в ворота "РФШ" и по мнению судьи слишком театральное падение Артура Зюзина, но итог встречи вполне закономерен.

"РФШ" - "Ауда" 0:0 (0:0)

https://www.youtube.com/watch?v=rz-f858K2ZI

 

 

кпукпук

"Тукумс" усилиями японца Икуто Гоми смогли выйти вперед уже на 11-й минуте матча, встреча проходила в обоюдных атаках и "Супер Нова" очень старалась сравнять счет и такой шанс для команды заработал Владимир Степанов, которого завалили в штрафной на 64 минуте встречи, но Вугар Аскеров послал мяч выше ворот. Как оказалось в такой упорной борьбе это был единственный верный шанс для дебютанта добыть очко в этой игре. А вот "Тукумс" одерживает свою первую победу в этом сезоне. 

"Супер Нова" - "Тукумс" 0:1 (0:1)

Голы: И. Гоми 11'

https://www.youtube.com/watch?v=l1L-232BI_U&t=3s

 

5-й тур:

 

укпукпукпу

Несмотря на то что вратарь "Ауды" Фабрис Ондоа продолжал творить чудеса и в этой встрече отбил пенальти, все же во втором тайме его сухая серия прервалась на 412 минутах без пропущенных голов. Взломал препость "Ауды" защитник "Валмиеры" Даниэль Балодис на 53 минуте встречи и почувствовав "кровь" "Валмиера" еще дважды огорчила голкипера "Ауды". При счете 0:2 хозяева смогли отыграть один гол, но игра была уже упущена.

 

екер4ке

Голы: Б. Туту 68 - Д. Балодис 53, К. Мена 55, Л. Силагадзе 79

https://www.youtube.com/watch?v=zUxAjS07uXc

 

 

авмвымумцы

Несмотря на игровое преимущество футболистов "Риги" лучшие моменты забить в первом тайме были у хозяев поля. В начале второго тайма опять даугавпилчане имели шанс отличиться, но как и в первом отлично в воротах действовал вратарь рижан Робертс Озолс. Игроки "Риги" пытались прижать "Даугавпилс" к воротам, а хозяева пресинговали в центре поля, что бы убежать в контратаку, но усилия что первых, что вторых к взятию ворот не привели.

приекпрук

https://www.youtube.com/watch?v=QdLPUWhZsKo&t=1s

 

 

уерукеру

Хозяева поля первыми забили в этой встрече реализовав пенальти на 22 минуте игры, но "Лиепая" уже в первом тайме вышла вперед благодаря дублю Эрика Пунцулса. Во втором тайме "Лиепая" продолжила свое победное шествие дублем Марко Симича и завершив разгром "Метты" голом на 89 минуте Мартинса Кигурса. Одержав пять побед из пяти "Лиепая" уверенно идет на первом месте в таблице оторвавшись от потерявшей очки в Даугавпилсе "Риги" на пять баллов.

 

укпупк

Голы: Л. Вапне 22 (пен) - Э. Пунцулс 37, 44, М. Симич 56, 73, М. Кигурс 89

https://www.youtube.com/watch?v=pPWMWNoZ-cA

 

 

fgnfgng

Делать анализ этой встречи нет никакого смысла, надо лишь сказать, что последний раз что то подобное случалось в 2013 году, когда лиепайский "Металлург" забил десять голов "ДЮСШ Илуксте". А самый разгромный счет в чемпионате Латвии был зафиксирован в 1998 году, "Сконто" уничтожило "Валмиеру" 15:2.

 

вмывмцы

Голы: А. Илич 7, 27, П. Мареш 10 (пен.), В. Галкин 22, 45, Д. Эмерсон 25, 51, А. Куадио 41, Р. Варславанс 67, И. Дьоманде 90

https://www.youtube.com/watch?v=yRo0BW6VTX8

 

проное

Это была дуэль аутсайдеров чемпионата и по понятным причинам обе команды в этой встрече хотели набрать максимальное количество очков. Если брать в целом то у "Спартака" было небольшое игровое преимущество в этой игре, но обе команды так и не смогли найти ключи к замкам ворот соперника.

 

еноенен

https://www.youtube.com/watch?v=9G7u6tdemh4

 

паркерке

 

смивасмива
аптаптап

 

 

Источник: sportacentrs.com, optibetvirsliga.com, soccer365.ru