Элвис Мерзликин сделал все возможное, что бы прервать серию поражений Коламбуса

аивавуав

"Коламбус Блю Джекетс" обыграв в выездном матче "Филадельфию Фдайерз" со счетом 4:2 смогли прервать серию из семи поражений. Латвийский голкипер "Коламбуса" Элвис Мерзликин провел отличный матч справившись с 47 из 49 бросков соперника (95,9%) и в итоге был признан первой звездой в матче.

Несмотря на серию поражений "Коламбус" не оставался без очков, так как три игры были проиграны в овертаймах. Еще одна встреча закончилась с разницей в одну шайбу и два раза были проигрыши 5:2.

В первом тайме преимущество "Филадельфии" по броскам было 20:8, во втором 18:8, но Элвис смог справиться с этим шквалом и оставить команду в игре.

вакеукпук

Для Мерзликина эта игра стала 49-ой в сезоне, во время которых было одержано 23 победы. У Элвиса 3,37 пропущенные шайбы за матч при 90,4% отраженных бросков, шесть минут штрафа и две результативные передачи.

"Коламбус" с 72 очками в 71 матче находится на десятом месте в Восточной конференции и расчитывать на попадание в плей-офф слишком оптимистично, так как от "Вашингтона" который на восьмом месте отставание в 12 очков и у "Кэпиталз" две игры в запасе.

Источник: sportacentrs.com, championat.com, nhl.com